Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европарламент выступил за продление санкций против РФ

Европарламент выступил за продление санкций против РФ

Категория: В мире
Европарламент выступил за продление санкций против РФПока РФ в полном объеме не выполнит обязательств по Минским соглашениям. в Европарламенте призывают не прекращать экономические санкции против Москвы. Об этом после дебатов евродепутатов сообщает пресса. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению представителя политгруппы Альянса либералов и демократов за Европу, руководителя делегации Европарламента в парламентском комитете ассоциации Украина - ЕС Петраса Ауштревичуса, он абсолютно уверен, что любые сигналы РФ об ослаблении или отмене санкций являются преждевременными. Кремлем это будет воспринято как слабость ЕС.

Европарламентарий добавил, что на Донбассе режим тишины является очень хрупким.

Литовский политик сообщил, что вчера режим прекращения огня был нарушен, в результате был убит один украинский солдат.

Представитель политгруппы «зеленых» Ребекка Хармс, в свою очередь, выразила уверенность, что отменять санкции в январе 2016 нельзя.

Санкции должны действовать, пока не произойдут изменения в Восточной Украине.


Хармс заявила, что пока в Восточной Украине не произойдут существенные перемены, отменять санкции не стоит.

По заявлению главы комитета европарламента по иностранным делам и представителя фракции Европейской народной партии Эльмара Брока, санкции могут быть отменены только в том случае, когда в полном объеме будут воплощены в жизнь Минские договоренности.

Напомним, что глава Украины Петр Порошенко 13 октября в ходе встречи с делегацией Конгресса США заявил, что со стороны РФ нет других позитивных сигналов, кроме прекращения огня и отмены на Донбассе псевдовыборов.

Французский президент Франсуа Олланд по итогам встречи в Париже от имени «нормандской четверки» заявил, что Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе должны быть реализованы в предусмотренных временных рамках – до конца 2015 г.

Главари террористических группировок ЛНР и ДНР 6 октября сообщили о своем решении перенести так называемые «выборы» на 2016 г. Боевиками ЛНР при этом голосование назначено на 21 февраля, а ДНР – на 20 апреля.

«Выборы на Донбассе, - настаивает при этом Киев, - должны проходить только по украинскому законодательству, которое украинский парламент собирается рассмотреть после 25 октября».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.