Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кононенко готов сложить мандат и выйти из БПП

Кононенко готов сложить мандат и выйти из БПП

Категория: Украина
Кононенко готов сложить мандат и выйти из БППВ среду, 3 февраля текущего года, комментируя коррупционные обвинения со стороны министра экономики Айвараса Абромавичуса, заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко заявил, что он готов сложить депутатский мандат, если такое решение примет фракция.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Кононенко заявил: «Уйти из парламента для меня не проблема, я могу хоть завтра это сделать. Если фракция примет соответствующее решение, я сделаю это».

В это же время депутат отверг все обвинения со стороны чиновника и отметил, что доказать их абсолютно невозможно.

Игорь Кононенко считает: «Не существует ни одного документа относительно обвинения меня. Такого документа нет, не было и не будет. Это абсолютный антипиар».

Кононенко о заявлениях против него.


При этом народный депутат Украины возмутился: «В отношении меня было уже много заявлений. Однако ни одно из них в дальнейшем не имело никаких подтверждений. Были просто какие-то «мурзилки» бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко – где они?! Вопросы какие-то есть? Хотя бы одна международная организация дала какой-либо ответ? После были обвинения со стороны Корбана. Где в настоящее время находится Корбан со своими обвинениями, скажите мне?! Человека, который имеет позицию и не боится высказать ее, обвинять очень легко».

Кроме того, Игорь Кононенко заверил, что он не мешал проводить конкурсы на должность председателя компании «Укрхимтрансаммиак», которую в настоящий момент занимает регионал Виктор Бондик, приближенный к «семье» Януковича.

Депутат заявил: «Я мешал проводить конкурс? Как я помешал? Это абсурд полный! Я лично общался с Абромавичусом несколько месяцев назад и обращал внимание, что к Бондику есть претензии и есть уголовные дела».

Кроме того, Игорь Кононенко заявил, что он не навязывал Абромавичусу заместителя министра экономики, подконтрольного себе.

Ранее издание уже сообщало, что Айварас Абромавичус, глава Минэкономразвития и торговли Украины, из-за активного противодействия проводимым его командой реформам и отсутствия поддержки заявил о решении подать в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.