Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк взял Абромавичуса под личную защиту

Яценюк взял Абромавичуса под личную защиту

Категория: Украина
Яценюк взял Абромавичуса под личную защитуГлава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что министр экономики Айварас Абромавичус, отказавшийся вернуться в правительство, находится под защитой фракции «Народного фронта». Об этом Яценюк заявил сегодня в ходе часа вопросов к правительству в украинском парламенте. Данным заявлением интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам премьера, есть политическое давление, и об этом заявил глава Минэкономразвития Абромавичус: «Я отдельно подчеркиваю, что буду пресекать в этом отношении какие-либо действия».

Яценюк подчеркнул, что этот министр находится под защитой его фракции и правительства.

Как уже известно, глава Минэкономразвития и торговли А. Абромавичус 3 февраля 2016 г. заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия реформам, проводимым его командой.

Глава экономведомства обвинил парламентария из фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко в блокировании работы МЭРТ.

По мнению главы Украины Петра Порошенко, руководитель экономического ведомства Айварас Абромавичус должен остаться и работать в украинском правительстве. Об этом Порошенко заявил после встречи с министром.

По словам президента, Айварас подтвердил, что на протяжении всего времени работы в правительстве он получал полную поддержку со стороны главы государства, а также через Нацсовет реформ.

«Он пошел думать», - сообщил Порошенко.

По заявлению А. Абромавичуса НАБУ начато расследование.


По информации масс-медиа, 3 февраля Национальное антикоррупционное бюро зарегистрировало уголовное производство по заявлению министра экономики Айвараса Абромавичуса об участии в коррупционных схемах парламентария Игоря Кононенко.

В ходе прошедшего вчера заседания фракции народных депутатов парламентская фракция БПП отказалась требовать от нардепа Игоря Кононенко сложить свой мандат, чтобы он не компрометировал политическую силу.

В четверг, 4 февраля, члены Кабмина и руководители Минагрополитики и Миниформполитики Алексей Павленко и Юрий Стець, главы Мининфрастуктуры и Минздравоохранения Андрей Пивоварский и Александр Квиташвили заявили об отзыве своих заявлений об отставке.

В то же время заявление об отставке не было отозвано главой Минэкономразвития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.