Регистрация    Войти
Авторизация
» » Абромавичус не намерен идти в политику

Абромавичус не намерен идти в политику

Категория: Украина
Абромавичус не намерен идти в политикуПодавший в отставку министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил, что он не намерен больше заниматься политикой.

В своем интервью «ТСН.Тиждень» он заявил: «Я не буду заниматься политикой, я не политик. Я пришел прямо из частного бизнеса как технократ-министр, и я хотел многое сделать. Мы сейчас всего лишь на полпути».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Айварас Абромавичус развеял слухи о том, что якобы планирует принимать участие в каком-то политическом проекте председателя областной государственной администрации Одессы Михаила Саакашвили.

Министр отметил: «Я имел встречу со многими, и бизнес-сообществом, и с послами, и так далее. Никаких предложений от Михаила Саакашвили мне не поступало».

Абромавичус рассказал, кого ему навязывали в замы.


Тем человеком, которого навязывали в «заместители» министра экономического развития и торговли, по словам Айвараса Абромавичуса, был Андрей Пасишник.

7 февраля в эфире одного из украинских телеканалов глава экономического ведомства Айварас Абромавичус заявил, что Пасишник якобы с «согласия» Администрации президента должен был контролировать «Нафтогаз», а также другие государственные предприятия.

Согласно словам чиновника, действия Пасишника стали «последней каплей», после чего он и заявил о своей отставке. По его словам, Пасишник является «человеком» Игоря Кононенко, бизнес-партнера Петра Порошенко и народного депутата Верховной Рады Украины.

Абромавичус рассказал: «В министерство мне принесли документы Пасишника на трудоустройство, а после этого пошли СМС-переписки, во время которых выяснилось, что к скандалу причастен Кононенко». Айварас также заверил, что даже сохранил скриншоты этой переписки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.