Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кононенко просит НАБУ провести допрос его и Абромавичуса одновременно

Кононенко просит НАБУ провести допрос его и Абромавичуса одновременно

Категория: Украина
Кононенко просит НАБУ провести допрос его и Абромавичуса одновременноЗамруководителя фракции «БПП» Игорь Кононенко обратился к Национальному антикоррупционному бюро с просьбой провести очную ставку с главой Минэкономразвития Айварасом Абромавичусом. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук». Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Кононенко написал, что накануне он обратился с ходатайством к НАБУ, в котором попросил следствие провести очную ставку с министром экономразвития Айварасом Абромавичусом, а также и другими лицами, причастными к его обвинениям.

Кононенко просит НАБУ провести допрос его и Абромавичуса одновременно


В своем ходатайстве он также отметил, что готов предоставить доступ к своему «возможному» общению по СМС-переписке с господином министром.

По его словам, он убежден, что следствие должно выяснить правду, и тут важна максимальная оперативность и открытость.

Парламентарий, кроме того, заявил, что очень кстати было бы в этом деле тестирование на детекторе лжи.

Кононенко пригласил Абромавичуса пройти тестирование на полиграфе.


Кононенко добавил, что, как всем известно, он пригласил господина Абромавичуса пройти вместе с ним открытое тестирование на полиграфе.

Он выразил сожаление, что пока ответа на это нет.

По мнению нардепа, хотя тестирование на полиграфе не является распространенной практикой, однако в этом деле, учитывая его значительный резонанс, такой шаг был уместным.

Как известно, глава украинского Минэкономразвития Абромавичус 3 февраля 2016 г. заявил о своем решении подать в отставку из отсутствия поддержки и активное противодействие проведению реформ его командой.

В осуществлении давления и блокирования работы МЭРТ глава ведомства обвинил парламентария из фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.

Абромавичус также обвинил нардепа от «БПП» в желании контролировать денежные потоки в «Нафтогазе» и оборонной промышленности. Вслед за министром решила уволиться вся его команда.

В этот же день на сайте НАБУ появилось сообщение о том, что их детективами уже начата проверка фактов, озвученных А. Абромавичусом касательно вмешательства со стороны Кононенко и других депутатов в работу МЭРТ.

По обнародованным фактам, подчеркнули в Бюро, Абромавичус будет в ближайшее время приглашен для допроса в качестве свидетеля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.