Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава НАБУ: в деле Абромавичуса появятся новые фигуранты

Глава НАБУ: в деле Абромавичуса появятся новые фигуранты

Категория: Украина
Глава НАБУ: в деле Абромавичуса появятся новые фигурантыПосле допроса руководителя Минэкономики и торговли Айвараса Абромавичуса относительно его заявлений о давлении на министерство, в этом деле появятся новые фигуранты. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил глава НАБУ Артем Ситник. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Ситника, допрос еще не закончен, он перенесен. «Сегодня я сомневался, что полностью можно будет провести весь допрос, это первое».

Во-вторых, он не исключил, что после сегодняшнего допроса появятся новые фамилии, которые будут приглашены для дачи объяснений, по крайней мере в качестве свидетелей, сказал руководитель НАБУ.

Как доказательство, по его мнению, может быть использована переписка между Абромавичусом и исполнительным директором «Нафтогаза» Андреем Пасишником.

Ситник подчеркнул, что в совокупности с другими доказательствами, безусловно, эта переписка может быть использована как доказательство.

Как известно, в понедельник вечером в НАБУ завершился первый допрос Абромавичуса. Ранее министр заявил, что придет в антикоррупционное бюро как минимум на три допроса. Абромавичус чуть раньше подтвердил достоверность своей переписки с Пасишником.

Напомним, что глава Минэкономразвития и торговли А. Абромавичус 3 февраля 2016 г заявил о своем решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активное противодействие его команде в проведении реформ.

В осуществлении давления и блокировании работы МЭРТ глава ведомства обвинил парламентария из фракции «Блок Петра Порошенко» Игоря Кононенко.

О начале проверки фактов, озвученных министром 3 февраля появилось сообщение на сайте НАБУ.

Допрос Абромавичуса.


В понедельник в Национальном антикоррупционном бюро допросили министра экономического развития и торговли Айварас Абромавичуса в связи со сделанным им заявлением о давлении со стороны замглавы фракции БПП Игоря Кононенко.

Начавшийся в 17:00, допрос длился 2.5 часа.

Абромавичус после общения со следователем сообщил, что еще как минимум придет еще три раза в НАБУ в течение этой недели.

Глава МЭРТ сказал журналистам, что будут собираться и дальше факты.

По его мнению, на допросы будут вызывать также и других каких-то людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.