Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Донецком идет ожесточенный бой, обнародовано видео

Под Донецком идет ожесточенный бой, обнародовано видео

Категория: Украина
Под Донецком идет ожесточенный бой, обнародовано видеоУже третий час возле поселка Трудовское, Марьинки и Александровки, что вблизи Донецка, продолжается перестрелка.

Местные жители в своих аккаунтах в социальных сетях пишут, что в окрестностях оккупированного Донецка и в районе Красногоровки, а также Марьинки, которые в настоящее время контролируются силами антитеррористической операции (АТО), идет ожесточенный бой.




Под Донецком идет ожесточенный бой, обнародовано видео


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечается, что, судя по характеру взрывов, используются различные виды вооружения, в частности минометы и стрелковое оружие.

В то же время о боевых столкновениях в вышеуказанных местностях на своих страницах в социальных сетях сообщают и сепаратисты.

В сообщениях боевиков Донецкой народной республики говорится: «После 12 часов дня начались стрелковые бои в направлении Красногоровки и Марьинки. Были замечены БПЛА украинских военных. Стрелковый бой в направлении Красногоровки усилился ближе 16 часам, подключились минометы».

Отмечается, что, судя по характеру взрывов, используются различные виды вооружения, в частности минометы и стрелковое оружие.



Ранее уже сообщалось, что за минувшие сутки боевики открывали огонь по опорным пунктам украинских военных 45 раз. При этом они использовали широкий спектр вооружения.

Кроме того, в пресс-центре антитеррористической операции сообщалось, что на протяжении сегодняшнего дня террористы 18 раз атаковали позиции сил АТО.

Так, в сообщении пресс-центра говорится: «В районе Троицкого, что на границе Луганской и Донецкой областей, украинские укрепления были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и миномета калибра 82 миллиметра».

Помимо прочего, из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по опорным пунктам ВС Украины в Песках и Опытном. В Авдеевке террористы обстреляли украинских военнослужащих из БМП.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.