Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке начались полномасштабные боевые действия: бьют из «Градов» и гаубиц

В Донецке начались полномасштабные боевые действия: бьют из «Градов» и гаубиц

Категория: Украина
В Донецке начались полномасштабные боевые действия: бьют из «Градов» и гаубицНачиная с 23 часов 00 минут 18 мая 2015 года в городе Донецке, который временно находится под контролем российско-террористических войск Донецкой народной республики, было слышно громкие обстрелы, о чем сообщают местные жители в своих аккаунтах в социальных сетях. Отмечается, что в районе Донецкого аэропорта видны яркие вспышки от кзрывов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», жители Донецка сообщают в соцсетях, что обстрел начался ближе к полуночи. Под удар РСЗО, систем «Град» и гаубиц попали районы Донецкого аэропорта, Путиловки, Привокзального и Октябрьского.

В своих сообщениях местные жители отмечают: «Обстрел Спартака, аэропорта и 1-й площадки. В Песках наблюдается интенсивный стрелковый бой. Кроме того были прилеты и в район поселка Октябрьский (в настоящее время там что-то горит). Хорошо слышат звуки взрывов и Смоляночка с Пахарем. Сильно фигачат из Опросного по аэропорту и его окрестности. От взрывов аж земля дрожит и окна вибрируют. Что-то они сегодня рановато начали, два дня до этого ровно в 12 начинали».



В сообщениях говорится, что от взрывов вздрагивают такие районы, как Ворошиловский, Текстильщик, Ленинский, Буденновский район и весь остальной Донецк. Продолжается обстрел в районе Путиловки.

Интенсивная канонада началась, по свидетельству местных жителей, в 23:00.


Местные жители добавляют, что в Ленинском не понятно, что это – минометы или пушка, но у них с зимы так окна не дрожали. Интенсивная канонада началась в 23:00, каждые пять секунд прилетали по 2-3 снаряда. Очень яркие вспышки в районе аэропорта. Вообще ад творится на Спартаке, похоже на прорыв.

По свидетельству в Сети жителя Иловайска, даже там ему слышен отдаленный грохот боев под Донецком.

Когда наши, наконец, стреляют, гудит и слышно как летят снаряды. Страх уходит, когда наши начинают отвечать, добавляют местные пользователи.

Напомним, что в понедельник, 18 мая, пограничниками в зоне, прилегающей к линии разграничения, были обнаружены диверсанты.

Обнаружив разведдиверсионную группу пограничники вступили с ней в бой.

Этот бой развернулся в Ясиноватском районе у населенного пункта Троицкое.

Разведдиверсионная группа была обнаружена украинскими пограничниками в ходе мониторинга территории зоны АТО, прилегающей к линии разграничения.

В ведомстве сообщили, что на помощь пограничному наряду отправились силы одной из боевых комендатур. Бой продолжался.

Напомним также, по сообщению военного эксперта, координатора группы «Информсопротивление» Дмитрия Тымчука на своей странице в «Фейсбуке», в районе населенных пунктов Павлополь и Чермалык состоялся бой между террористами и силами АТО.

Кроме этого, согласно оперативным данным ИС, в районе н. п. Счастье наблюдалось тактическое перемещение боевиков. В районе Мариуполя коллаборанты ведут активную радиотехническую и авиационную разведку боевых порядков украинских войск.

Бой между передовыми подразделениями украинских войск и пехотной группой террористов был зафиксирован между населенными пунктами Чермалык и Павлополь, о чем сообщил координатор группы «ИС».

Согласно этому сообщению, боевики пытались выбить украинских бойцов с занимаемых позиций, однако нападение террористов было отбито украинскими бойцами плотным огнем из стрелкового оружия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.