Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чубаров: оккупанты объявили мобилизацию резервистов в Крыму

Чубаров: оккупанты объявили мобилизацию резервистов в Крыму

Категория: Украина
Чубаров: оккупанты объявили мобилизацию резервистов в КрымуОккупационными властями в Крыму объявлена мобилизация резервистов. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров со ссылкой на собственный источник. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Он рассказал от имени действующего лица, что резервистов вызвали в военкомат, сообщив при этом, чтобы они имели при себе паспорт и военный билет.

Чубаров процитировал слова источника, что когда тот прибыл в военкомат, там было уже больше 100 человек. У них у всех забрали военные билеты, возвратив их через три часа, но уже с выписанными повестками, где было написано, что 10 февраля к 21:00 им следует явиться к военкому.

При себе им предписывалось иметь документы, удостоверяющие личность, а также, если имеются, водительское удостоверение, а если медик, то санитарную книжку. «Подтверждающий документ также необходимо будет иметь при себе поварам», - сообщил он.

В военкомате работающим «призывникам» выдали также спецкорешки для того, чтобы они вручили из своему руководству по месту работы. «При этом так и не был получен ответ на вопрос, куда, зачем и на сколько дней», - сообщил источник Чубарову.

Люди, как отмечается, стали возмущаться, поскольку у некоторых по болезни была несколько дней назад операция, у других - двое-трое малолетних детей и болеющая жена. Причины были разные, но реальные, не дающие возможности так внезапно оставить семью.

Людей на полуострове без объяснений срочно мобилизуют.


«У оккупантов был один ответ – если сами не придете в назначенный час, то «приведем под конвоем», - говорилось в сообщении.

Напомним, что РФ в марте 2014 г. после ввода своих войск аннексировала украинский Крым, организовав там «референдум» по его самоопределению.

По заявлению самопровозглашенных крымских властей, за присоединение к РФ высказались 96,7 процента местных крымских жителей.

В последующем в Кремле 18 марта был подписан так называемый «договор» о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Подавляющее большинство западных стран не признали аннексию Крыма, введя против РФ экономические санкции.

Следует также напомнить, что возле здания Меджлиса крымскотатарского народа в Херсоне накануне ночью сработало взрывное устройство. В результате взрыва была повреждена дверь в подвальное помещение.

Руководство Меджлиса оценило случившееся как «преднамеренную провокацию» со стороны пророссийских сил.

Сообщалось, что найденные взрывотехниками и криминалистами Херсонского облуправления Нацполиции на месте этого взрыва фрагменты от гранаты РПГ были приобщены к материалам дела и переданы СБУ.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.