Регистрация    Войти
Авторизация
» » Байден отрицает причастность его сына к коррупционным схемам в Украине

Байден отрицает причастность его сына к коррупционным схемам в Украине

Категория: В мире
Байден отрицает причастность его сына к коррупционным схемам в УкраинеВице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в самолете по дороге из Украины в США заявил журналистам Bloomberg, что его сын Хантер не имеет никакого отношения к коррупционным схемам в Украинском государстве из-за своего присутствия в Совете директоров скандальной компании Burisma Holdings. Об этом Байден рассказал, комментируя статьи изданий The Wall Street Journal, New York Times и Vice на эту тему.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он заверил: «Относительно моего сына у меня нет абсолютно никаких сомнений… В Украине со мной никто не поднимал этого вопроса, никто из тех, с кем я встречался, никто из них не сомневается в том, что я имею отвращение к коррупции, и никто не имеет сомнений, что я не имею интереса ни к какому из предприятий».

В это же время вице-президент США Джо Байден заявил, что он не говорит со своим сыном о его работе, и добавил, что и сам Хантер, и его старший покойный сын имели за правило не обсуждать рабочие моменты, которые могут как-то касаться работы Байдена в сенате и Белом доме, чтобы не компрометировать отца.

Байден рассказал: «Все они знают правила: ты никогда не имеешь никакого права, даже косвенно не можешь поставить меня в компрометирующую ситуацию».

В мае месяце прошлого года стало известно о присутствии Хантера Байдена в Совете директоров газовой компании Burisma Holdings. Там он числится до сих пор. Кроме Байдена, в Совет директоров входит, в том числе, бывший президент Польши Александр Квасьневский. Примечательно, что владельцем этой компании является бывший министр экологии при власти Януковича Николай Злочевский.

Байден о встрече с властями Украины.


Напомним, ранее сегодня уже сообщалось, что по возвращении из Украины вице-президент США Джо Байден записал видео, сообщив, что целью его визита в нашу страну было стремление лучше узнать представителей власти Украинского государства.

В соответствии с его словами, это была хорошая поездка, в ходе которой он имел честь выступить в законодательном органе Украины – Верховной Раде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.