Регистрация    Войти
Авторизация
» » США передали Украине новейшие системы контроля за линией границы

США передали Украине новейшие системы контроля за линией границы

Категория: Украина
США передали Украине новейшие системы контроля за линией границыВ рамках оказания военной помощи Украине в нашу страну уже прибыли системы погранконтроля США, которые будут установлены на украинской границе. Об этом сообщило Радио «Свобода». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Один из инициаторов такого проекта, конгрессмен США Лоретта Санчес сообщила, что указанные системы в автоматическом режиме позволяют видеть в приграничной полосе передвижения судов, транспортных средст и людей, сводят к минимуму человеческий фактор.

Имея подобное оборудование, украинская погранслужба сможет намного эффективнее контролировать границы, получив возможность формировать более оснащенные и концентрированные подразделения для контроля за линией границы, заявил гендиректор ГП «Укроборонпром» Роман Романов.

Первые американские системы погранконтроля, уточнили в концерне, начнут действовать на морском участке украинской границы.

Американская сторона, по словам Санчес, очень высоко оценивают возможности украинских специалистов адаптировать у себя американские технологии, разработав на их основе свои собственные.

Исходя из этого, США будет акцентировать свое внимание на усиление учений и передачи опыта и технологий Украины.

Американские конгрессмены многое делают для усиления Украины.


Конгрессмен подчеркнула при этом, что в американском Конгрессе много политиков, которые постоянно работают и наблюдают за событиями в Украине для обеспечения ее усиления, заботясь о том, чтобы агрессия страны президента РФ Владимира Путина против соседей не оставалась безнаказанной.

Сотрудничество с США в указанном проекте, отметил, в свою очередь, Романов, предполагает не только поставки готовых систем, но также организацию их сборки у нас в стране на основе американской технологий.

В этом отношении в Киеве, Тернополе и Хмельницком это обеспечат производственные мощности «Укроборонпрома», сказал он.

Американский конгрессмен Санчес, как сообщается, не оставила без внимания то, что Украиной возобновляется производство крылатых ракет малой дальности, не исключив, что в этой сфере возможны обмен технологиями и кооперация.

Она подчеркнула, что США готовы к различным формам военно-технического сотрудничества с Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.