Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 1 апреля в Украине повысятся энергетические тарифы – Яценюк

С 1 апреля в Украине повысятся энергетические тарифы – Яценюк

Категория: Финансы
С 1 апреля в Украине повысятся энергетические тарифы – ЯценюкГлава правительства Украины Арсений Яценюк в ходе отчета в Верховной Раде Украины рассказал, что с 1 апреля 2016 года в государстве будет наблюдаться повышение энергетических тарифов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсений Яценюк сказал: «Я заявляю публично, что в минувшем году вся власть Украины, согласно программе действий Кабмина, которая одобрена парламентской коалицией, обязана дальше проводить реформу энергетических тарифов. В следующий этап входит изменение тарифов в энергетической сфере и фактическое их повышение – с 1 апреля. В результате этого я также публично хочу заявить, что это ответственность всего политического класса. Те люди, которые имеют нужду в субсидии, получат ее, однако тарифы должны быть рыночными».

Сообщим также, что во время своего выступления Арсений Яценюк сказал, что, возможно, это его последнее выступление в качестве главы правительства. Однако о своей отставке при этом премьер не заявил. Как известно, немного позже в Раде должно состояться голосование по отчету правительства, которое влечет отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Напомним, ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил, что «момент для частичного обновления правительства упущен», и отметил при этом, что «полное переформатирование Кабмина должно происходить на основе действующей коалиции», в составе фракций «Батькивщина», «Блок Петра Порошенко», «Самопомич» и «Народный фронт».

Также издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что Президент Украины Петр Порошенко призвал главу Генпрокуратуры Виктора Шокина и премьер-министра Украины Арсения Яценюка уйти в отставку.

Порошенко подчеркнул, что власть и общество недовольны темпами изменений, и более всего, что Украине необходимо ускорить позитивные преобразования, открыть в проведении реформ второе дыхание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.