Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рада приняла законы президента по призыву в армию

Рада приняла законы президента по призыву в армию

Категория: Украина
Рада приняла законы президента по призыву в армиюДепутаты Верховной Рады Украины приняли предложенные главой государства изменения к закону о военной службе, которые касаются сроков объявления призыва в армию.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», за принятие этого проекта закона №4020 свои голоса отдали 235 народных избранников.

Насколько известно, Петр Порошенко предлагал исключить из законодательства норму об обязательной публикации о сроках призыва на срочную военную службу на следующий год в средствах массовой информации.

Парламентарии приняли закон с учетом предложения профильного комитета.

После этого глава Украинского государства должен опубликовать в средствах массовой информации указ о призыве не позднее, чем за месяц до окончания года, предшествующего году призыва, а если в особый период, то «не позднее, чем за месяц до начала проведения призыва на службу».

Насколько известно, Петр Порошенко предлагал исключить из законодательства норму об обязательной публикации сведений о сроках призыва на срочную военную службу на следующий год в средствах массовой информации.

Порошенко о следующей волне мобилизации.


Напомним, ранее «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что во время своего выступления на заседании Совета регионального развития президент Украины Петр Порошенко заявил, что он пока еще не принял решения об объявлении очередной волны мобилизации в государстве.

Тогда украинский лидер Петр Порошенко отметил, что в дальнейшем в первую очередь формирование армии в Украине должно происходить по контрактному принципу.

Так, президент сказал: «Львиная часть волны мобилизации, которая в настоящее время должна быть отправлена домой, как мы и обещали, благодаря проведению демобилизации, должна быть заменена контрактной составляющей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.