Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители Минобороны покинули территорию отеля «Казацкий»

Представители Минобороны покинули территорию отеля «Казацкий»

Категория: Украина
Представители Минобороны покинули территорию отеля «Казацкий»По состоянию на 04:00 утра 21 февраля помещения отеля «Казацкий» покинули все официальные делегаты, приезжавшие на переговоры с «Радикальными правыми силами. Об этом сообщил один из украинских телеканалов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что вместе с замглавы Минобороны отель покинули представители МВД и активисты.

По информации, среди «переговорщиков» были замминистра обороны Александр Дублян, представители МВД, волонтер Алексей Мочанов и другие.

До этого, примерно в 3 часа ночи, руководители из Минобороны и МВД приехали в центр украинской столицы в отель «Казацкий» на переговоры к активистам РПС.

По заявлению А. Дубляна, к активистам РПС сила не будет применяться. Он сообщил, что все конфликты необходимо разрешать мирными методами – путем переговоров.

Как известно, именно Минобороны является владельцем отеля «Казацкий», в котором на несколько суток арендовали помещение «Радикальные правые силы» и обустроили там свой штаб.

По сообщению масс-медиа, помещение было арендовано на несколько суток.

Члены РПС остались в отеле.


После ухода делегации переговорщиков в помещении отеля, кроме персонала и постояльцев, остались лишь члены РПС. Представителей прессы они в гостиницу не пускают.

По информации масс-медиа, участниками РПС являются изгнанные члены организации Правого сектора вместе с разыскиваемым по событиям в Мукачево комбатом «Честным».

Накануне днем одетые в камуфляжную форму люди, называющие себя членами организации «Радикальные правые силы», закрылись в актовом зале отеля «Казацкий» на Майдане.

Чуть позже активисты стали устанавливать на Майдане палатки, приняв решение остаться здесь ночевать. Для очагов отопления в урнах на площадь стали приносить дрова и древесину.

По заявлению протестующих, 21 февраля в 17:00 состоится вече, где будут выдвигать правительству свои условия.

Напомним, что вчера вечером на Майдане Независимости в столице произошло столкновение между людьми в камуфляже и правоохранителями, о чем сообщил одни из украинских телеканалов. Находившиеся около отеля «Казацкий» люди, одетые в камуфляжную форму, начали нести палатки, но кордон правоохранителей стал им препятствовать.

По сообщению представителей прессы, на площади уже было несколько сотен людей, которые стали вытеснять правоохранителей, создав другой кордон между ними и людьми, шедшими на Майдан. Возникали скандалы и схватки, после чего правоохранители из Нацгвардии ушли. Сообщалось, что на Майдане после этого было спокойно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.