Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минобороны наградил Яценюка гангстерским пулеметом Томпсон

Глава Минобороны наградил Яценюка гангстерским пулеметом Томпсон

Категория: Украина
Глава Минобороны наградил Яценюка гангстерским пулеметом ТомпсонПредседатель оборонного ведомства Украины Степан Полторак наградил огнестрельным оружием главу Кабинета министров Арсения Яценюка, а также еще нескольких министров, секретаря СНБО и некоторых народных депутатов Верховной Рады Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующие выдержки из приказа Министерства обороны в социальной сети «Фейсбук» на своей странице опубликовала журналист Кристина Малазония.

В сообщении отмечается: «В списке Степана Полторака нет случайных людей: прокуроры, судьи, народные депутаты и коммерческие директора».

За что был награжден Яценюк?


В том числе сообщается, в мае месяце минувшего года Степан Полторак «за выдающиеся заслуги в обеспечении обороноспособности страны, проявленные высокий профессионализм, доблесть и честь, образцовое выполнение служебного долга, а также укреплении нацбезопасности» наградил оружием главу правительства Арсения Яценюка.

Как известно, премьер-министру достались 11,43-миллиметровый пистолет – пулемет Томпсон образца 1928 года и 203 патрона.

Глава Минобороны наградил Яценюка гангстерским пулеметом Томпсон

Пистолет-пулемет ТомпсонПистолет-пулемет Томпсон


Кто еще удостоился награды?


В это же время в сообщении журналиста говорится, что Кольты М1911, и 84 и 140 патронов в качестве наградного оружия получили соответственно министр юстиции Павел Петренко и глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов получил пистолет Маузер К 7,63 миллиметра и 96 и 105 патронов.

Кроме того, награды от министра обороны удостоился и народный депутат Украины, соратник главы государства Игорь Кононенко, который получил в подарок 9-миллиметровый ФОРТ 21.02. и 15 патронов.

В сообщении также говорится: «В перечне «избранных» белой вороной оказался учитель физкультуры Куруч Александр Федорович, который является одноклассником Степана Полторака. Глава Минобороны подарил другу детства GLOCK 17 и 200 патронов».

Глава Минобороны наградил Яценюка гангстерским пулеметом Томпсон
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.