Регистрация    Войти
Авторизация
» » Трагедия рейса МН17: в США подали иск против Гиркина

Трагедия рейса МН17: в США подали иск против Гиркина

Категория: Украина
Трагедия рейса МН17: в США подали иск против ГиркинаВ американском штате Иллинойс родственники погибших в результате аварии малазийского МН17 на Донбассе в 2014 г. подали групповой иск против гражданина РФ Игоря Гиркина (Стрелкова), обвиняемого в причастности к аварии пассажирского самолета. Об этом сообщило одно из американских информагентств. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, родственники 18-ти погибших пассажиров «Боинга» требуют от главаря пророссийских сепаратистов 50 млн долларов компенсации за каждого погибшего.

Гиркина обвиняют сразу по трем статьям: убийство, авария и разрушение самого самолета, нарушение международного права, а также сговор со своим заместителем Сергеем Петровским и лицами, имеющими непосредственное отношение к сбитию самолета.

В иске обосновывается причастность Гиркина к аварии самолета и отмечается, что летом 2014 г., когда произошла авария, Гиркин командовал армией сепаратистов. В заявлении также говорится о том, что с его помощью из РФ на Донбасс была доставлена ракетная установка, из которой был сбит пассажирский авиалайнер.

Родственники погибших, кроме того, обвиняют Гиркина в том, что он приказал сепаратистам собрать вещи погибших и передать их в «фонд обороны ДНР».

Также в исковом заявлении подчеркнута причастность РФ. Гиркин, говорится в документе, является российским гражданином, при этом в санкционных списках Канады, ЕС, Швейцарии и Новой Зеландии его идентифицируют как действующего офицера ГРУ РФ.

Утверждается, что ДНР ведет военные действия при поддержке РФ, и Гиркин «действовал исходя из видимых или действительных полномочий от российского правительства и якобы по закону РФ и/или ДНР».

В качестве ответчика привлекается только Гиркин.


В качестве ответчика поданное исковое заявление называет ответчиком только Игоря Стрелкова, который, очевидно, не сможет выплатить необходимые суммы.

Трагедия рейса МН17: в США подали иск против Гиркина

Возможным мотивом истцов, предполагают юристы, не имеющие отношения к этому делу, является привлечение внимания к процессу, позволив им собрать информацию о причастности к сбитию Боинга «Малайзийских авиалиний» дополнительных ответчиков, включая РФ как субъекта и лично президента Владимира Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.