Регистрация    Войти
Авторизация
» » Bellingcat: Число подозреваемых в крушении МН17 сузилось до 20 военных РФ

Bellingcat: Число подозреваемых в крушении МН17 сузилось до 20 военных РФ

Категория: В мире
Bellingcat: Число подозреваемых в крушении МН17 сузилось до 20 военных РФСтало известно, что экспертно-журналистская группа Bellingcat сузила список подозреваемых к крушению на территории Украины в июле месяце 2014 года рейса МН17 до 20 военных РФ.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом в ходе интервью NOS рассказал Эллиот Хиггинс, основатель Bellingcat.

В соответствии с предоставленной информацией, голландская прокуратура две недели назад получила доклад, в котором содержатся имена и фотографии военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, которые, по утверждениям группы, непосредственно причастны к крушению рейса МН17 в небе над Донбассом.

Прокурор, в свою очередь, рассказал, что ему экспертно-журналистской группой Bellingcat были предоставлены данные. Вся полученная информация пройдет через расследовательскую группу и, в случае необходимости, будет включена в уголовное расследование.

При этом NOS сообщает, что Bellingcat проводит работу с расследовательской группой, в которую входят представители из Малайзии, Австралии, Украины, Бельгии и Голландии.

Так, в сообщении говорится: «Участникам Bellingcat в прошлом году удалось установить, что к крушению рейса МН17 причастен курский батальон 53 системы воздушной защиты. Один из них – командир бригады Сергей М. Кроме того упоминаются Дмитрий Т. И девять лейтенантов, которые в день крушения самолета находились в Буке».

Насколько известно, доклада Международной комиссии о крушении Боинга был опубликован 13 октября.

Напомним, 17 июля 2014 года по всему миру распространилась трагическая новость о том, что в Донецкой области пророссийские террористы сбили пассажирский самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines. Результатом этой ужасной катастрофы, падения самолета, погибли все находившиеся на борту 298 человек.

Эта катастрофа стала крупнейшей в истории Украинского государства и в целом в 21 веке, если не брать ко вниманию терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и самого смертоносного сбивания пассажирского самолета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.