Регистрация    Войти
Авторизация
» » У РФ не будет другого выбора, как вернуть Украине Крым – Климкин

У РФ не будет другого выбора, как вернуть Украине Крым – Климкин

Категория: Украина
У РФ не будет другого выбора, как вернуть Украине Крым – КлимкинГлава МИД Украины Павел Климкин заявил, что у РФ не будет другого выхода, кроме как начать переговоры с Украиной о возвращении Крыма. Об этом он сказал в ходе проходившего телемарафона в рамках проекта «Крымский вопрос», сообщают масс-медиа. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава украинского дипведомства подчеркнул, что РФ будет вынуждена обсуждать возвращение Крыма, поскольку под российской оккупацией Крым идет в никуда. Мы все отлично это понимаем.

Вопрос только в том, насколько такие факторы, как давление международного сообщества, санкции, процессы в оккупированном Крыму, сойдутся, сказал П. Климкин.

Следует напомнить, ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о будущем Крыма для РФ не существует, и оно закрыто навсегда.

В обращении к нации 26 февраля глава Украины Петр Порошенко рассказал о стратегии реинтеграции и деоккупации Крыма, поручив также собрать
специальное заседание СНБО, посвященное этой проблеме.

Порошенко заявил, что Крым был и остается неотъемлемой частью Украинского государства, а государство-агрессор рано или поздно заставят вернуть украденное. Именно так произойдет, так или иначе, каким бы долгим ни оказался процесс деоккупации полуострова, подчеркнул президент Украины.

Главным условием реинтеграции временно оккупированной территории, считает Порошенко, является опережающий рост украинской экономики, ее демократических институтов и механизм защиты прав человека, рост уровня и качества жизни людей.

Президент Украины в своем обращении к народу особо подчеркнул, что он особенно ценит сопротивление оккупантам, начатое еще 26 февраля 2014 г. многострадальным и мужественным крымскотатарским народом, Меджлисом и его проводниками.

Стратегия возвращения Крыма.


Накануне глава украинского МИД Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов рассказал подробности стратегии по возвращению аннексированного РФ Крымского полуострова. Ее неотъемлемыми элементами, сказал руководитель дипведомства Украины, является политико-дипломатическая и информационная части, подчеркнул П. Климкин.

Своим примером мы должны показать, что будущее жителей Крыма находится в европейской демократической Украине, сказал глава МИД Украины
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.