Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поклонская угрожает Авакову тюрьмой за возврат Крыма

Поклонская угрожает Авакову тюрьмой за возврат Крыма

Категория: Украина
Поклонская угрожает Авакову тюрьмой за возврат КрымаНаталия Поклонская, являющаяся так называемым прокурором оккупированного Российской Федерацией Крыма, угрожает председателю Министерства внутренних дел Украины Арсену Авакову уголовным делом за то, что он намерен вернуть Крымский полуостров в состав Украины, о чем пишут РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Поклонская заявила: «Подобными заявлениями Арсен Аваков зарабатывает себе статью Уголовного кодекса Российской Федерации».

«Прокурор» аннексированного Крыма считает: «Если они собираются создавать вооруженные батальоны и тому подобное, то пускай сначала ознакомятся со статьей 208 Уголовного кодекса Российской Федерации и посмотрят ее санкцию. Нечего создавать незаконные вооруженные формирования, чтобы захватывать «чужие» территории. Это уголовно наказуемое преступление».

УК РФ, статья 208.


Как известно, статья 208 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем» предусматривает собой такие наказания:

Часть 1 ст. 208 УК РФ. Создание вооруженного формирования (объединения, отряда, дружины или иной группы), не предусмотренного федеральным законом, а равно руководство таким формированием или его финансирование - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Часть 2 ст. 208 УК РФ. Участие в НВФ, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в незаконном вооруженном формировании и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Аваков о возврате Крыма.


Напомним, ранее уже сообщалось, что в эфире программы «Право на власть» глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в Украине, с целью возврата аннексированного Крыма, сейчас готовится специальное отдельное подразделение Национальной гвардии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.