Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дело Савченко: экспертиза подтвердила участие помощника Суркова

Дело Савченко: экспертиза подтвердила участие помощника Суркова

Категория: Украина
Дело Савченко: экспертиза подтвердила участие помощника СурковаЗащита украинской летчицы Надежды Савченко получила результаты экспертизы, в ходе которой сравнивали голоса, принадлежащие экс-главарю боевиков террористической ЛНР Болотову и помощнику Суркова Карпову. Об этом в своем микроблоге в соцсети «Твиттер» написал один из адвокатов Савченко Илья Новиков. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Адвокат отметил, что экспертиза была довольно сложной, поскольку запись короткая, и говорил больше Болотов.

К счастью, Карпов дал роскошное, долгое интервью. «Голос совпадает», - подчеркнул Новиков.

Адвокат Савченко добавил, что теперь они могут документально доказать, что администрация российского президента и ФСБ держали под контролем эту операцию намного раньше, чем Савченко оказалась в Воронеже.

Дело Савченко: экспертиза подтвердила участие помощника Суркова

Ранее в суде обнародовали запись разговора Болотова и Карпова.


Ранее, как известно, защита обнародовала в суде запись разговора Болотова и Карпова, в котором Савченко узнала одного из своих похитителей.

По словам Новикова, прослушка проводилась контрразведкой украинской Службы безопасности и была разрешена судом.

По свидетельству Савченко, Павел Карпов был за рулем автомашины, в которой ее вывезли на российскую территорию из Украины, этот же человек к ней приходил, когда она была в плену.

Судом были приобщены к материалам дела фото Павла Карпова, однако в вызове Болотова и Карпова в суд было отказано.

В ходе разговора Карпов интересуется национальностью «снайперши».

При этом Болотов рассказывает ему, что ФСБ («бабушка») уже интересовалась Савченко, называя ее «вертолетчицей», воевавшей в Ираке.

По информации масс-медиа, 3 марта в Донецком суде Ростовской области станет известно о дате оглашения приговора гражданке Украины, украинскому парламентарию Надежде Савченко.

В РФ Надежду Савченко, как известно, обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Эти обвинения решительно отвергаются Надеждой Савченко и ее защитой. Они заявляют, что на момент гибели российских журналистов она уже была захвачена в плен боевиками, после была принудительно переправлена в РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.