Регистрация    Войти
Авторизация
» » В мире не признают выданные Россией в Крыму загранпаспорта – МИД

В мире не признают выданные Россией в Крыму загранпаспорта – МИД

Категория: Украина
В мире не признают выданные Россией в Крыму загранпаспорта – МИДВедущие страны мира выражают свою солидарность в непризнании паспортов, выданных российскими оккупантами гражданам, зарегистрированным на территории Крыма. Об этом сообщает на своей странице в соцсети «Фейсбук» Департамент консульской службы украинского МИД. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что визовые ходатайства украинских граждан, зарегистрированных в АР Крым и г. Севастополе, а также граждан третьих стран, которые имеют вид на жительство в Украине, могут рассматриваться исключительно консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитированных в Украине.

«Проживающие в Крыму украинцы, вынужденные по объективным причина стать внутренне перемещенными лицами, - напомнили в украинском МИД, - могут подать документы на оформление заграничного паспорта в любой территориальный орган или подразделение Госмиграционной службы на материковой части Украины».

«Это поможет избежать проблем в оформлении виз в другие страны», - говорят в дипведомстве.

МИД сообщает адрес сайта, информирующего о необходимом перечне документов.


С адресом и часами работы миграционной службы и ее подразделений, как сообщается, можно ознакомиться на ее сайте http://dmsu.gov.ua/, узнав перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта.

Ранее уже сообщалось, что РФ еще в декабре 2013 г. выдала заграничный паспорт с обозначением Крыма как части РФ, то есть за три месяца до аннексии полуострова.

Украинский МИД, в свою очередь, на протяжении 2014-2015 гг. аннулировал 230 дипломатических и служебных паспортов бывших и нынешних госслужащих. В этот список были включены как представители бывшей власти, так и значительная часть чиновников, которые пришли к власти после Евромайдана.

Напомним, что конце прошлого года «власти» оккупированного РФ Крыма начали изымать российские паспорта у людей со временной регистрацией на полуострове.

Под эту категорию подпадают чаще всего студенты и проживающие в общежитии, которые обращаются в российскую Федеральную миграционную службу для замены паспорта по достижении двадцатилетия.

Сотрудники службы отбирают у них документ, поясняя, что если у его владельца отсутствует постоянная регистрация, то он получен незаконно.

В итоге студенты сталкиваются в угрозой отчисления. У людей, не имеющих штампа регистрации в Крыму, теперь забирают паспорта и аннулируют ранее полученное гражданство РФ.

Оспорить это изъятие документов практически невозможно, поскольку сотрудники ФМС выдают, как правило, акты изъятия на основе будто бы украденного бланка паспорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.