Регистрация    Войти
Авторизация
» » После Минских соглашений Украина потеряла не менее 430 военных – Пентагон

После Минских соглашений Украина потеряла не менее 430 военных – Пентагон

Категория: Украина
После Минских соглашений Украина потеряла не менее 430 военных – ПентагонНе менее 430 украинских военнослужащих погибло в результате боев на Донбассе после вступления в силу соглашения о приостановлении огня, достигнутого в Минске год тому назад. Об этом в своем интервью одному из американских изданий заявил помощник министра оборонного ведомства США Майкл Карпентер, в компетенции которого находятся вопросы, связанные с Украиной, РФ и Евразией. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отметив, что США наблюдают «значительное усиление столкновений на украинском востоке», помощник главы Минобороны США заявил, что важную роль в росте такого насилия играет РФ.

По словам Карпентера, РФ создала командные и управленческие связи с сепаратистами, которых она поддерживает на востоке Украины.

«РФ поставляет на Донбасс, - заявил он, - тяжелое вооружение, занимаясь одновременно обучением и управлением боевиками с помощью силы, которая присутствует на востоке Украины».

Активизация боевиков на Донбассе регулярно поощряется РФ.


По словам Карпентера, эта проблема регулярно поощряется со стороны РФ.

«Боевики за последнюю неделю, - подчеркнул представитель Пентагона, - совершили на Донбассе сотни атак».

Ранее, как сообщалось, глава Европейского командования Филипп Бридлав, выступая во вторник перед комитетом Сената по вопросам вооруженных сил, заявил, что за предыдущие сутки боевиками на Донбассе была проведена 71 атака, а за предыдущие семь дней – около 450 атак.

Ф. Бридлав указал на атаки НВФ, происходившие, в частности, в регионах, где до этого было спокойно, а также применение оружия, которое должно быть запрещено.

Руководитель Европейского командования НАТО Ф. Бридлав накануне рекомендовал предоставить Украине летальное оружие, однако пока этот вид оружия США не включает в свои поставки в Украину.

Помощник главы Минобороны США Майкл Карпентер подчеркнул в ходе своего интервью, что американская сторона с самого начала решила, что урегулирование конфликта на Донбассе лежит не в сфере боевых действий, а в сфере экономики и дипломатии, что означает давление с помощью экономсанкций.

Следует напомнить, что сегодня президент США Барак Обама подписал официальное сообщение о продолжении санкций против РФ еще на год из-за ее агрессии против Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.