Регистрация    Войти
Авторизация
» » Андрей Макаревич восхищен поведением Надежды Савченко в суде

Андрей Макаревич восхищен поведением Надежды Савченко в суде

Категория: Украина
Андрей Макаревич восхищен поведением Надежды Савченко в судеРоссийский музыкант Андрей Макаревич в ходе своего интервью одной из московских радиостанций рассказал, что он восхищен поведением украинской летчицы и депутата Надежды Савченко в российском суде. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Она мужественный человек. Ее поведение вызывает восхищение», - подчеркнул Макаревич.

Вместе с тем, добавил музыкант, голодовка Надежды является нерациональной, поскольку в любой ситуации, которая складывается, человеку необходимо себя беречь как морально, так и физически.

По убеждению Макаревича, морально Надежда себя сберегла. Теперь же необходимо сберечь себя физически, постаравшись превозмочь, если ты уверен в своей правоте.

«Очень надеюсь, что до летального результата не дойдет», - заявил российский музыкант.

Высокая гражданская позиция певца Андрея Макаревича.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что известный российских рок-музыкант и исполнитель Андрей Макаревич неоднократно выступал в поддержку Украины на фоне агрессии РФ.

Одним из таких случаев стал его отказ выступать на российском рок-фестивале на фоне танков.

Вместе с музыкантами группы «Машина времени» Макаревич отказался от участия в российском фестивале «Нашествие 2015» в июле прошлого года в Тверской области, сообщив об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук».

По заявлению Макаревича, у него и его группы нет желания участвовать в этом проекте и петь на фоне танков.

Известный своей антитоталитарной и демократической позицией музыкальный исполнитель Андрей Макаревич в прошлом году также снялся в украинском социальном видеоролике ко Дню Победы «Чтобы помнили».

До этого он презентовал соотечественникам свою новую антивоенную песню, посвященную аннексии Крыма РФ. Интересуясь, что дало россиянам присоединение украинского полуострова, Макаревич спрашивает соотечественников: «Ну чего тебе, брат, не хватало?».

В своем интервью одному из казахских телеканалов осенью прошлого года певец и музыкант А. Макаревич заявил, что войну на территории восточных регионов Украины спровоцировала РФ, сказав, что как только она покинет эти территории, война тут же закончится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.