Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Пентагоне рассказали, сколько времени понадобится на возвращение Крыма

В Пентагоне рассказали, сколько времени понадобится на возвращение Крыма

Категория: Украина
В Пентагоне рассказали, сколько времени понадобится на возвращение КрымаСША никогда не признают попытку аннексии Крыма РФ, и даже через десятилетия будут добиваться возвращения полуострова Украине. Об этом в интервью одному из американских изданий заявил помощник главы Минобороны США по вопросам Украины, РФ и Евразии Майкл Карпентер. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, очевидно, что Крым является долгосрочной проблемой. Мы подходим к ее решению соответственно. Накануне мы отмечали 75-ую годовщину Декларации Веллеса, согласно которой США не признавали оккупацию СССР государств Балтии в 1940 г. Этой позиции мы придерживались много десятилетий.

«Думаю, что наш подход к вопросу Крыма будет таким же», - заявил помощник главы американского Минобороны.

Санкции США к РФ будут сохраняться до деоккупации Крымского полуострова.


Американский чиновник подчеркнул позицию США, что некоторые санкции против РФ будут сохраняться до тех пор, пока РФ проводит оккупацию украинского Крыма.

М. Карпентер отметил, что США считает попытку аннексии Крыма РФ незаконной: «Подчеркиваю слово «попытка», поскольку мы не видим никакой легитимности в том, что РФ сделала в Крыму. Эта попытка аннексии полностью противоречит нормам международного права. Поэтому мы занимаем жесткую позицию непризнания».

Ряд санкций против РФ, которые были задействованы конкретно за незаконную попытку аннексии Крыма, останутся в действии и в дальнейшем, отметил помощник главы Минобороны США.

М. Карпентер выразил также уверенность в том, что именно РФ продолжает способствовать продолжению конфликта на украинском Донбассе, поставляя туда оружие и живую силу, а также продолжая проводить учения на этой территории.

По его словам, американцы убеждены, что российские силы все еще находятся на территории Восточной Украины. Они тренируют и контролируют сепаратистов на Донбассе. Указанная проблема на Донбассе не возникла спонтанно, поскольку ее постоянно разжигает РФ.

Напомним, что 20 января глава Украины Петр Порошенко подписал указ о создании службы по деокуппации Крыма. В 2016 г. Украина намерена запустить дипломатическую инициативу, направленную на восстановление украинского суверенитета над временно оккупированным полуостровом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.