Регистрация    Войти
Авторизация
» » Охота на чиновников: госслужащим закроют въезд на оккупированный Донбасс

Охота на чиновников: госслужащим закроют въезд на оккупированный Донбасс

Категория: Украина
Охота на чиновников: госслужащим закроют въезд на оккупированный ДонбассНачиная со среды, 9 марта 2016 года, чиновникам Донецкой области будет запрещено пересекать линию разграничения между Украиной и оккупированной частью Донбасса, о чем заявил в эфире «5 канала» председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Сообщается также, что руководитель Донецкой ОВГА уже подготовил соответствующее распоряжение.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Жебривского, причиной запрета на пересечение линии разграничения является охота террористов на государственных служащих.

Также Павел Жебривский добавил: «Списки всех сотрудников областных государственных администраций, работников районных администраций попали в руки террористов, и на сегодняшний день их ищут и обнаруживают, они уже установили свои блокпосты, КПП и выявляют работников – с ними проводят различные беседы, а также они стараются, чтобы госслужащие подписали некоторые письма, и из-за этого на сегодняшний день это критично, это просто недопустимо, и в среду такое распоряжение будет издано. Списки передадим пограничникам, которые на пунктах пропуска, и в принципе не будут выпускать чиновников на оккупированную часть Донбасса».



Жебривский о выборах на Донбассе.


Ранее в ходе своего интервью глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский высказал мнение, что жители оккупированных районов Донецкой и Луганской области должны сделать свой выбор на основе доступа к объективной информации, они обязательно должны получить доступ к украинским средствам массовой информации.

При этом Павел Жебривский назвал несколько шагов, после которых можно будет проводить выборы, это: разоружение террористических группировок, амнистия тех, чьи руки не запятнаны кровью, перекрытие границы и выведение российских войск. И только после всего этого люди должны хотя бы на полгода получить доступ к разной информации, на основе которой они смогут сделать правильный выбор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.