Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мама летчицы Н. Савченко призвала мир помочь спасти дочь

Мама летчицы Н. Савченко призвала мир помочь спасти дочь

Категория: Украина
Мама летчицы Н. Савченко призвала мир помочь спасти дочьМама украинской летчицы, народного депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко призвала мировое сообщество помочь освободить ее дочь из российской тюрьмы.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», мама украинской летчицы также попросила журналистов освещать «всю правду» о тюремном заключении своей дочери.

Так, сообщим, что в опубликованном в понедельник, 7 марта, на YouTube видеообращении Мария Савченко обратилась с просьбой к мировым лидерам помочь в освобождении из российской тюрьмы ее дочери, летчицы Надежды Савченко.



Мария Савченко сказала: «Я уже давно забыла, что такое сон, я переживаю за своего ребенка. Помогите ему выйти из этой тюрьмы. Надя объявила сухую голодовку 3 марта, а это уже 5-6 дней грозит окончанием жизни. Прошу вас, помогите вызволить ее из тюрьмы. Приложите все усилия».

Также мама Надежды Савченко попросила международных и украинских журналистов говорить «всю правду» о тюремном заключении ее дочери.

Она призвала: «Прошу вас, освещайте то, как банда Владимира Путина пытает моего ребенка в тюрьмах Российской Федерации».



Депутаты Европарламента требуют создать «список Савченко».


Депутат Европейского парламента Петрас Ауштревичус в понедельник, 7 марта, в интервью DW заявил, что Европарламент намерен обратиться к представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини с предложением инициировать «список Савченко», который, по образцу «списка Магнитского», будет накладывать санкции на чиновников из Российской Федерации.

Так, Ауштревичус заявил: «В Европейском парламенте неоднократно поднимался вопрос создания «списка Надежды Савченко». Я полагаю, что мы уже дошли до той черты, когда необходимо что-то сделать. Я буду иметь серьезный разговор с моими коллегами. Как минимум мы в очередной раз направим письмо верховной представительнице Европейского союза по внешней политике и безопасности Федерике Могерини, в котором выразим просьбу инициировать «список Савченко». Это может произойти уже завтра».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.