Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США рассказали, кто может сменить Яценюка уже на этой неделе

В США рассказали, кто может сменить Яценюка уже на этой неделе

Категория: Украина
В США рассказали, кто может сменить Яценюка уже на этой неделеСтивен Пайфер, являющийся бывшим послом Соединенных Штатов Америки в Украине, заявил, что действующего главу Кабинета министров Украины Арсения Яценюка, вероятней всего, сменит председатель Министерства финансов Наталия Яресько.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое мнение Пайфер высказал накануне вечером в своем аккаунте в социальной сети «Твиттер», подчеркнув, что это может произойти уже на текущей неделе.

Так, американский дипломат написал: «Из Киева поступает все больше информации, которая указывает на то, что министр финансов Украины Наталия Яресько будет назначена главой правительства, и, возможно, это случится уже на этой неделе».

В США рассказали, кто может сменить Яценюка уже на этой неделе


Яресько предварительно согласилась возглавить Кабмин.


Ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что председатель Министерства финансов Украины Наталия Яресько дала предварительное согласие возглавить правительство Украины.

Сообщалось также, что с Наталией Яресько велись переговоры, в ходе которых она все же сделала предварительное решение и согласилась стать главой Кабинета министров Украины, выдвинув при этом некоторые свои условия.

Условия Яресько.


Среди выдвинутых министром финансов Украины условий были такие:

– отсутствие любого политического давления на правительство с чьей бы то ни было стороны, а также технократический состав Кабмина без партийных квот;

– диалог с Верховной Радой напрямую. Поддержка инициатив Кабинета министров всеми фракциями коалиции, включая «Блок Петра Порошенко», где с некоторыми депутатами у нынешнего министра финансов непростые отношения, к примеру, с Ниной Южаниной, которая в прошлом году зарегистрировала альтернативный проект Налогового кодекса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.