Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко доставили в Донецкий суд на последнее слово

Савченко доставили в Донецкий суд на последнее слово

Категория: Украина
Савченко доставили в Донецкий суд на последнее словоУкраинскую летчицу Надежду Савченко утром, 9 марта, доставили в Донецкий горсуд Ростовской обалсти. Об этом сообщают российские информагенства. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению одного из украинских изданий, украинку завозили в суд в сопровождении пяти полицейских машин.

Имеется информация, что под зданием Донецкого горсуда собралось большое число журналистов.

Начало сегодняшнего заседания назначено на 10:00 по киевскому времени.

Савченко доставили в Донецкий суд на последнее слово


Подсудимая должна выступить с последним словом, текст которого был ранее опубликован на ее странице в соцсети «Фейсбук».

Сообщается, Савченко планирует в своем последнем слове заявить суду, что она не признает себя виновной в причастности к убийству российских журналистов, а также в незаконном переходе границы РФ и Украины.

Суд должен назначить после выступления Савченко дату оглашения приговора в уголовном деле.

Савченко не доверяет российскому суду.


По информации масс-медиа, Савченко не намерена обжаловать будущий приговор, поскольку не доверяет российскому суду. Сразу после оглашения вердикта она намерена вновь объявить голодовку.

Напомним, в свою очередь, адвокат Савченко Николай Полозов сообщил, что в РФ парламентариев от «Батькивщины», направлявшихся на судебное заседание, задержали в московском аэропорту. По его словам, их отпустили только после того, как их самолет улетел.

Ранее уже сообщалось, что с 4 марта Надежда Савченко начала сухую голодовку, поскольку суд был перенесен на 9 марта и ей не дали сказать заключительное слово.

Следует напомнить, что украинская певица родом из Крыма Джамала на своей странице в соцсети «Фейсбук» оставила Надежде Савченко послание со словами своей поддержки. Джамала написала Надежде, что она «очень сильная женщина, и ее мужеством восхищается весь мир! Мы очень ждем тебя дома! Ты нам нужна. Оставайся живой!» - призвала Савченко Джамала.

Крымскотатарская исполнительница из Украины выразила Надежде свою благодарность за поздравления с выходом в финальную часть «Евровидения», которое Савченко ранее передала в своем публичном письме Джамале.

Напомним также, что в центре Москвы на остановке Садовое кольцо повесили плакат с изображением Надежды Савченко, на котором была сделана надпись «Живи!» на русском и английском языках. Об этом, разместив фото, сообщила в своем «Фейсбуке» блогер Виктория Ивлева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.