Регистрация    Войти
Авторизация
» » За прослушивание гимна Украины в авто в Москве были задержаны 4 человека

За прослушивание гимна Украины в авто в Москве были задержаны 4 человека

Категория: В мире
За прослушивание гимна Украины в авто в Москве были задержаны 4 человекаВ Москве полицейские задержали четырех человек за прослушивание гимна Украины в автомобиле рядом с СИЗО, в котором удерживают украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение активистов ОВД-Инфо.

Как рассказал один из задержанных Олег Моряков, полицейский автобус перегородил дорогу автомобилю, в котором задержанные слушали гимн Украины. Люди в камуфляже начали требовать, чтобы активисты вышли из автомобиля и сели в полицейский автобус, затем они начали заламывать активистам руки за спину.

Также известны личности задержанных. Это Екатерина Мальдон, Олег Мокряков, Иван Дудко и Александра Агеева, который является журналистом издания "Грани.Ру". Задержанных активистов доставили в ОВД "Печатники".

Также имеется и другая информация, согласно которой, задержанные сами пели гимн Украины, а Агеева снимала данную акцию на видео, хотя все находились в автомобиле, и музыка играла с диска. У задержанных также отобрали телефоны.

По последней информации, к задержанным не пропускают юриста, несмотря на то, что у него имеется нотариально заверенная доверенность на одного из задержанных активистов. Также в ОВД "Печатники" всех задержанных развели по разным камерам и пытаются провести обыск.

О Надежде Савченко.


Как сообщалось ранее, находящаяся в московском СИЗО №6 Надежда Савченко, начиная с 15 декабря, объявила голодовку по причине того, что ей не оказывают необходимую медицинскую помощь в связи с воспалением уха.

В Российской Федерации Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели российских журналистов. При этом она отрицает все обвинения, а ее защита настаивает на том, что Савченко похитили и принудительно увезли с территории Украины на территорию России, причем она узнала одного из своих похитителей. Им оказался нынешний глава так называемой ЛНР Игорь Плотницкий.

Отметим, что Савченко была избрана в Верховную Раду Украины по спискам партии "Батькивщина". 25 декабря 2014 года в Верховной Раде Украины включили украинскую летчицу в состав делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.