Регистрация    Войти
Авторизация
» » Здоровье и жизнь покидают Н. Савченко на глазах – адвокат

Здоровье и жизнь покидают Н. Савченко на глазах – адвокат

Категория: Украина
Здоровье и жизнь покидают Н. Савченко на глазах – адвокатСостояние Надежды Савченко, украинской летчицы, парламентария, которую удерживают в РФ, ухудшается, а выход из сухой голодовки проходит с тяжелыми осложнениями, ей требуется срочное медобследование. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил ее адвокат Николай Полозов. Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Адвокат написал, что Надежда прекратила сухую голодовку, но выход из нее происходит с тяжелыми осложнениями.

«Вчера ее рвало водой, которую она пыталась пить, - сообщил Полозов. - Состояние ее и без того измотанного здоровья, помимо этого, становится все хуже». Адвокат летчицы подчеркнул, что сказывается старая проблема с камнями в почках, которая обострилась стрессом организма из-за голодовки (особенно сухой).

Уже несколько дней держится высокая температура, что свидетельствует как минимум о серьезном воспалении внутренних органов.

Надежде Савченко необходимо срочное медицинское обследование.


Другими словами, минимум, что теперь необходимо, это провести для Надежды Савченко медобследование, подчеркнул Полозов.

Адвокат также напомнил, что Савченко не подпускает к себе российских медиков.

Он пояснил, как пишет сама Надежда, здесь, в РФ ее кредом стал старый гулаговский принцип – «Не верь, не бойся, не проси».

Полозов отметил при этом, что украинские медики, все еще находящиеся в Ростове-на-Дону, так и не получили от российских властей разрешения на встречу и обследование Надежды.

Адвокат подчеркивает, что для оценки текущего состояние здоровья, определения потенциальных рисков и правильного выхода из сухой голодовки, Савченко срочно требуется хотя бы медицинское обследование.

В этот критический момент, по словам адвоката, российский омбудсмен Элла Панфилова не проявляет активного участия в судьбе Н. Савченко.

Полозов написал, что «все двери в РФ для Надежды закрыты, а Украина в настоящее время объективно ничем не может оперативно помочь заложнице».

«На мой субъективный взгляд, ситуация стала критической. На глазах уходит здоровье и жизнь Надежды. Время истекает. И мы все никогда себе не простим, если…», - подытожил адвокат Надежды Савченко.
Теги: Cавченко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.