Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле готовились сбить самолет Турчинова

В Кремле готовились сбить самолет Турчинова

Категория: Украина
В Кремле готовились сбить самолет Турчинова«Полномочный представитель» президента России Владимира Путина в Крыму Олег Белавенцев в интервью НТВ сообщил, что во время вооруженного захвата украинского Крыма весной 2014 года на полуострове готовились сбивать самолет тогдашнего спикера Верховной Рады Украины Александра Турчинова.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Белавенцева, «Александр Турчинов лично развязывал гражданскую войну в Крыму». Он также уточняет, что тогдашний спикер Рады направлял на полуостров эмиссаров, которые всячески пытались склонить руководителей Крыма, в том числе и председателя Верховного совета, к неисполнению своих обязанностей, а депутатам якобы рассылали СМС с угрозами.

В Кремле готовились сбить самолет Турчинова


В это же время Белавенцев также отметил, что Александр Турчинов собирался лично лететь в Крым со своим спецназом, однако ему дали понять, что до Симферополя он не долетит точно.

Белавенцев подчеркнул: «Он собирался двумя бортами вылететь сюда: на одном он должен бы быть сам, на другом – подготовленная группа специального назначения. Но дело в том, что мы тут принимали решение, нам никто не мешал. Сообщили: если пересечет границу – мы собьем самолет с ним».

Оккупация Крыма.


Насколько известно, 20 февраля 2014 года был объявлен началом временной оккупации Россией Крымского полуострова и Севастополя.

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов был избран исполняющим обязанности президента Украины до установления результатов перевыборов президента в мае месяце 2014 года.

На территории Крыма и в городе Севастополе, 16 марта 2014 года был проведен псевдореферендум относительно статуса полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав.

Напомним также, что договор о «присоединении Крыма и Севастополя к России в качестве субъектов федерации» был подписан 18 марта 2014 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.