Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАПК не выполнила поручение Порошенко по безвизовому режиму

НАПК не выполнила поручение Порошенко по безвизовому режиму

Категория: Украина
НАПК не выполнила поручение Порошенко по безвизовому режимуГлава Украинского государства Петр Порошенко призвал членов комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции проголосовать и назначить членов НАПК, ведь это остается последним невыполненным требованием для введения Европейским союзом безвизового режима.

Порошенко обратился к присутствующим: «Уверен в том, что представитель, которого я назначил, занимает абсолютно проукраинскую позицию, так же как и каждый из вас. В настоящий момент проукраинская позиция заключается в том, чтобы у нас до утра было (избрано) два члена НАПК, чтобы я в Брюссель полетел с вашим протоколом. Вооружите Президента для защиты интересов Украины».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», комиссия НАПК в ночь на среду в ходе заседания не смогла проголосовать ни за одну из отобранных ими ранее кандидатур в Агентство и объявила перерыв в заседании до 12 часов дня среды.

Известно, что в ходе заседания в Министерстве юстиции Украины члены комиссии Национального агентства по вопросам противодействия коррупции обсуждали каждого из 9 оставшихся кандидатов и голосовали за их избрание членом НАПК, но ни одна из кандидатур не набрала необходимых шести голосов членов комиссии.

Комиссия провела повторное голосование после краткого обсуждения итогов первого тура голосования. Однако результат был аналогичный, нулевой.

Ввиду относительной неизменности результатов голосования по каждой из кандидатур, члены комиссии начали дискутировать касательно целесообразности продолжения заседания ночью, и даже было озвучено предложение объявить перерыв до 9 часов утра среды, 16 марта, однако оно не получило поддержки.

В результате около 2 часов ночи среды, члены комиссии Национального агентства по вопросам противодействия коррупции решились объявить перерыв в заседании до 12 часов дня среды, 16 марта, после чего разошлись.

15 марта сообщалось, что комиссия по избранию членов НАПК провалила голосование за двух кандидатов, которых считают ключевыми. После этого глава Украинского государства Петр Порошенко призвал Национальную комиссию по противодействию коррупции до утра выбрать двух членов агентства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.