Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заседание в Раде: депутаты устроили потасовку, обнародовано видео

Заседание в Раде: депутаты устроили потасовку, обнародовано видео

Категория: Украина
Заседание в Раде: депутаты устроили потасовку, обнародовано видеоВо время утреннего пленарного заседания украинского парламента в ходе обсуждения законопроекта о спецконфискации между народными избранниками возникла потасовка.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», группа народных депутатов Верховной Рады Украины подбежала к Сергею Пашинскому, который является одним из авторов проекта закона, после чего началась словесная перепалка. Как свидетельствует обнародованное на Youtube видео, во время ссоры один из парламентариев толкнул Сергея Пашинского.

В свою очередь председатель парламента Владимир Гройсман немедленно призвал коллег к спокойствию и напомнил, что депутаты – это не дикари.

Так, Гройсман сказал: «Успокойтесь, это абсолютно никому не идет, уважаемые коллеги. Все, эмоции успокоили, занимайте свои места».



Также удалось выяснить, что потасовка в Раде произошла в секторе «Оппозиционного блока». Примечательно, что участие в потасовке, кроме депутата Сергея Пашинского, принимали представители фракции «Народный фронт».

Другой инцидент в Раде.


Также сообщим, что сегодня, 17 марта, в сессионном зале украинского парламента между народным депутатом от «Народного фронта» Татьяной Черновол и внефракционным парламентарием Яковом Безбахом произошел конфликт, в результате которого Черновол поцарапала лицо Безбаху.

«Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что парламентарий Т. Черновол напала на внефракционного депутата Я. Безбаха за отказ последнего голосовать за включение в порядок дня законопроекта о спецконфискации.

Примечательно, что при внесении данного проекта закона для доработки после сигнального голосования стало понятно, что в зале нет поддержки проекта у парламентариев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.