Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ларьках Киева больше нельзя будет купить алкоголь - Киевсовет

В ларьках Киева больше нельзя будет купить алкоголь - Киевсовет

Категория: Украина
В ларьках Киева больше нельзя будет купить алкоголь - КиевсоветСтоличный депутат Константин Богатов на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что Киевсовет принял решение о запрете продажи алкоголя в киосках города.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», за соответствующее решение свои голоса отдали 75 депутатов.

В сообщении депутата говорится: «Впереди куча судов, саботажа, споров и даже проплаченных митингов, но главное, что шаг уже сделан».
В ларьках Киева больше нельзя будет купить алкоголь - Киевсовет

О том, что Киевская городская рада одобрила запрет продавать в городе алкоголь в торговых точках, расположенных в малых архитектурных формах (МАФах) также сообщил на своей странице в Facebook и депутат Киевсовета Илья Сагайдак.

Он написал: «Депутаты на сессии Киевсовета проголосовали за запрет в столице торговли алкоголем в МАФах! МАФы нужны для приближение социально-бытовых услуг к домам, поэтому лично я принципиально против того, чтобы приближать алкоголизм в наши дома!».

Как ранее уже сообщалось, с июля месяца прошлого года решением Киевского городского совета было запрещено торговать алкогольными напитками в киосках после 22 часов 00 минут.

Еще ранее перед этим, в ноябре 2014-го, Киевсовет уже пытался полностью запретить в Киеве торговлю алкоголем в ночное время, однако не смог – решение поддержали всего лишь 32 депутата.

В Украине дорожает водка.


Ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что с 1 марта 2016 года в результате повышения акциза на алкогольную продукцию на протяжении одной недели в Украине ожидается рост минимальной цены на водку.

Тогда сообщалось, что генеральный директор ассоциации «Укрводка» Владимир Остапюк заявил, что в результате пол-литровая бутылка водки в розничной продаже будет стоить не менее 70 гривен.

Отмечалось, что производители водки инициируют повышение минимальной цены на свою продукцию. Вследствие повышения с 1 марта 2016-го акцизного сбора минимальная цена вырастет до 70 гривен за полулитровую бутылку водки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.