Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевсовет призвал митингующих «не мешать спокойно жить»

Киевсовет призвал митингующих «не мешать спокойно жить»

Категория: Украина
Киевсовет призвал митингующих «не мешать спокойно жить»Депутаты Киевсовета попросили участников Евромайдана не препятствовать спокойствию в столице. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Обращение Киевсовета направлено к территориальной общине города.

О чем просят депутаты Киевского городского совета.



В тексте заявления сказано, что кроме проводимых мирных акций протеста в украинской столице наблюдается продолжение системного и грубого нарушения действующего законодательства. Факт захвата зданий государственных учреждений, нанесение разрушений коммунальной собственности, нарушение санитарных норм, транспортные неудобства. Все это никоим образом не соответствует ни европейским, ни общечеловеческим ценностям, уверенны в Киевсовете.

Кроме того, в обращении сказано, что депутаты Киевсовета выражают поддержку желанию киевлян заявлять о своей позиции в отношении одного из самых важных вопросов развития Украины - ее внешнеполитического выбора. В то же время, депутаты Киевсовета выразили уверенность, что на Майдане собрались украинцы из других городов.

«Гости города, которые находятся в его центре, должны ощущать гостеприимство киевлян, но не создавать им проблем. Мы приветствуем всех гостей, но надо уважать и хозяев, не мешать им жить спокойной жизнью», - сказано в обращении.

При этом депутаты убеждают, что они защищают «интересы избирателей».



Как известно, после провала подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом в Украине существенно обострился политический кризис. Сотни тысяч граждан стали участниками акций протеста с требованием отставки правительства и президента, внеочередных выборов Верховной Рады, подписания ассоциации с ЕС. Самые многочисленные протесты проходят в Киеве.
Сегодняшнее заседание Киевского горсовета досрочно закрыли.


Сегодня секретарь Киеврады Галина Герега под натиском народных депутатов заявила о закрытии выездного заседания совета. В целом, Киевраде удалось рассмотреть всего один вопрос, касающийся обращения к киевлянам о недопустимости захвата административных зданий и нанесения материального ущерба в ходе массовых акций.

Здание киевской мэрии начиная с 1 декабря используется митингующими в качестве штаба революции. Там они остаются на ночь, проходят лечение при помощи техники Су Джок и решают разные бытовые и житейские вопросы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.