Регистрация    Войти
Авторизация
» » Адвокат сообщил о состоянии здоровья Савченко

Адвокат сообщил о состоянии здоровья Савченко

Категория: Украина
Адвокат сообщил о состоянии здоровья СавченкоУкраинская летчица Надежда Савченко находится в удовлетворительном состоянии и готовится к вынесению приговора. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил ее адвокат Николай Полозов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам адвоката, в пятницу Надежду Савченко посетили представители украинского Генконсульства. Следует сказать, что она находится в удовлетворительном состоянии здоровья.

У нее, конечно, пониженное давление и температура, но вместе с тем, она экономит силы, так как приговор, согласно российского законодательсва, выслушивается стоя.

Для этого потребуется достаточно много усилий, подчеркнул Полозов.

Савченко, по его словам, намерена присутствовать на вынесении приговора.

Полозов также ответил утвердительно, отвечая на вопрос, будет ли он присутствовать на заседании суда.

Могу сказать, что завтра мы с Фейгиным точно будем. Относительно присутствия Новикова (третьего адвоката), то этот вопрос лучше задать ему, заявил адвокат украинки.

Н. Савченко прекратила сухую голодовку до объявления приговора 21-22 марта.


Напомним, что до объявления приговора 21-22 марта Савченко прекратила сухую голодовку.

Адвокат Марк Фейгин накануне выразил опасения, что адвокаты и представители масс-медиа, по всей видимости, не смогут попасть на оглашение приговора Надежде Савченко. Связано это с тем, что до 20 марта аэропорт Ростова будет закрыт из-за крушения Боинга.

Напомним, что в представленном Украиной в Европарламент «списке Савченко» нет фамилии главы РФ Владимира Путина. Это следует из документа, попавшего накануне в распоряжение одного из польских изданий.

Сообщается, что в «Предложениях по списку лиц, ответственных за незаконное удержание Надежды Савченко» внесены Александр Бортников, глава ФСБ РФ, Александр Бастрыкин, глава российского Следкома, руководитель Главного следуправления СК РФ Алексанр Щукин, прокуроры, судьи, следователи – всего 46 человек.

Отмечается также, что Киевом предложено ввести санкции в отношении главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, а также его соратника Валерия Болотова.

Президент Порошенко, кроме того, передал лидерам ЕС перечень «украинских граждан, которых РФ незаконно удерживает на своей территории». В него входит 11 человек, среди которых Надежда Савченко, Николай Карлюк, Александр Костенко, Олег Сенцов, Александр Кольченко и др.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.