Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве спецслужбы пытались убить Александрова и Ерофеева – ГПУ

В Киеве спецслужбы пытались убить Александрова и Ерофеева – ГПУ

Категория: Украина
В Киеве спецслужбы пытались убить Александрова и Ерофеева – ГПУ«В прокуратуре заявили о попытке убийства российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова в Киеве, в результате чего было принято решение в дальнейшем не возить их в суд», – передает информагентство «Интерфакс-Украина».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию на пресс-конференции в понедельник, 21 марта, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявляет, что на российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева со стороны иностранных спецслужб готовилось покушение в центре Киева.

В своем заявлении он сказал: «16 февраля текущего года от разведывательных органов мы получили достоверную информацию, в том числе подтвержденную нашими иностранными партнерами, о попытке, подготовке и планировании уничтожения – иначе мы не можем расценивать это, потому что похитить в центре столицы Украины конвойную машину с двумя задержанными военнослужащими, которых этапом доставляли в суд, было бы просто невозможно».

Также главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в своем заявлении рассказал, где именно в украинской столице было покушение на жизнь российских спецназовцев, сказав: «в Киеве, в Печерском и Голосеевском районах, получена информация о подготовке во время этапирования Александрова и Ерофеева в суд покушения на их жизнь».

Он подчеркнул: «Для того чтобы не допустить какой бы то ни было эскалации, создания картинки о радикализме правоохранителей Украины или других национально осознанных элементов в сторону граждан России, по согласованию с генеральным прокурором и другими уполномоченными органами было принято беспрецедентное решение о запрете вывоза всех без исключения арестованных по разным уголовным производствам, прежде всего Александрова и Ерофеева, в зал судебного заседания».

В это же время он добавил: «На требование государственных обвинителей по поводу необходимости проведения выездного заседания суда или видеоконференции, без доставки Ерофеева и Александрова в Голосеевский суд, защита подсудимых категорически возразила».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.