Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы в Кривом Роге: Семенченко анонсировал новый «Майдан»

Выборы в Кривом Роге: Семенченко анонсировал новый «Майдан»

Категория: Украина
Выборы в Кривом Роге: Семенченко анонсировал новый «Майдан»«Кандидат в мэры Кривого Рога, народный депутат Верховной Рады от «Самопомощи» Семен Семенченко заявил, что в случае, если территориальная избирательная комиссия города объявит в первом туре на внеочередных выборах нынешнего мэра победу Юрия Вилкула, то в результате этого могут начаться массовые волнения», - пишет «Лига.нет».

Как передает «Украина сегодня: Finanso.net», кандидат в мэры Кривого Рога Семен Семенченко заявил: «Согласно имеющимся у меня данным, Юрий Вилкул не располагает более чем 40 процентами поддержки в этом городе, однако власть при этом всячески раскручивает технологию, в соответствии с которой хотят приписать ему 53 процента. В том случае, если это будет осуществлено, становится понятным, что мы имеем дело с тотальной фальсификацией результатов в процессе выборов».

Отвечая на вопрос, означает ли это, что в Кривом Роге Семенченко готов собрать новый Майдан, депутат подчеркнул: «Идеология «Самопомощи» является идеологией любви. Я всех людей люблю. Однако обычных я люблю как обычных людей, а вот что касается фальсификаторов и коррупционеров, то таких вот я люблю иначе. Следовательно, если после оглашения результатов выборов, которые состоятся завтра, фальсификации будут иметь место, то виновные за это должны быть готовы к тому, что мы будем особенным способом любить их».

В это же время кандидат в мэры Кривого Рога Семен Семенченко настаивает на том, что никто из нынешних кандидатов, кроме него, не может выйти во второй тур выборов. Согласно его словам, об этом свидетельствуют те данные соцопросов, которыми он располагает. Кроме того, народный избранник не уточнил, какие же именно соцслужбы проводили эти самые опросы.

Как известно, Верховная Рада Украины 23 декабря назначила на 27 марта 2016 года внеочередные выборы криворожского городского головы. Примечательно, что на такой шаг депутаты пошли после скандального избирательного процесса, в результате которого мэром стал Юрий Вилкул.

В общем для участия в выборах в мэры Кривого Рога документы подали семнадцать кандидатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.