Регистрация    Войти
Авторизация
» » Возобновление блокады: границу с Крымом вновь будут патрулировать активисты

Возобновление блокады: границу с Крымом вновь будут патрулировать активисты

Категория: Украина
Возобновление блокады: границу с Крымом вновь будут патрулировать активистыОбщественное формирование «Аскер», состоящее из участников блокады Крыма, начиная с сегодняшнего дня, 28 марта, начнет несение службы в контрольных пунктах въезда/выезда на админгранице с Крымом вместе с Госпогранслужбой. Об этом прессе сообщил руководитель Генической РГА Александр Воробьев.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он заявил в воскресенье, что «с целью усиления пограничной и таможенной службы с завтрашнего дня начнут несение службы представители «Аскера».

В полном объеме в настоящее время идет усиление админграницы. Это проходит именно с началом командно-штабных учений ВСУ, отметил глава Генической РГА.

По полученной информации, курс подготовки с украинскими пограничниками, сдав экзамены, прошли все активисты общественного формирования. Они имеют соответствующие удостоверения и повязки.

Госпогранслужбе, как сообщается, будут переданы графики дежурств.

Активисты заявили о новом формате мер по блокаде оккупированного Крыма.


По заявлению активистов, начало совместного несения службы с пограничниками является новым форматом мер по блокаде оккупированного полуострова.
В ходе совместной работы активисты теперь не будут останавливать машины на своих блокпостах, а станут на официальной основе дежурить на пунктах пропуска вместе с сотрудниками украинской Госпогранслужбы.

Напомним, что 20 сентября прошлого года, перекрыв все пути с материковой Украины для грузовиков с товарами, активисты начали блокировать аннексированный РФ Крым. Спустя два месяца, 31 декабря, координатор крымской блокады Ленур Ислямов сообщил, что активисты снимают все свои блокпосты.

Напомним также, что с 28 марта по 2 апреля в Украине будут проводиться учения по готовности военных подразделений к отражению возможной атаки противника. О подробностях этих учений на сайте украинского оборонного ведомства пока нет информации.

Как ранее уже сообщалось, во входящей в систему МВД Нацгвардии отметили, что озвученные ранее заявления о создании в этой структуре крымскотатарского батальона остаются пока на уровне заявлений, которые законодательно пока не закреплены.

Координатор блокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявлял ранее, что в будущий крымскотатарский батальон, который будет сформирован в НГУ, записалось более 300 человек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.