Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко в США рассказал, когда закончится политический кризис

Порошенко в США рассказал, когда закончится политический кризис

Категория: Украина
Порошенко в США рассказал, когда закончится политический кризисГлава Украинского государства прибыл в Соединенные Штаты Америки с рабочим визитом, о чем сообщила пресс-служба президента в четверг, 31 марта текущего года.

Отмечается, что в Вашингтоне Петр Порошенко принимает участие в форуме «Борьба Украины за свободу продолжается», а также в саммите по ядерной безопасности.

Более детально в подробностях визита украинского лидера и о ходе форумов в США пытались выяснить корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, во время форума «Борьба Украины за свободу, продолжается», который проходит в здании конгресса США, Петр Порошенко заявил что, по до конца этой недели страна выйдет из политического кризиса.

Выступая перед собравшимися на форуме, глава Украинского государства заявил: «Вероятнее всего, выход из политического кризиса будет найден уже на этой неделе».

Порошенко в США рассказал, когда закончится политический кризис


Кроме того, президент Украины высказал надежду на то, что на этой же неделе парламент Украины сможет вывести государство из этого кризиса. Он сказал: «Я настаиваю на четких принципах формирования новой коалиции в Верховной Раде Украины и нового Кабинета министров».

Стоит отметить, что гарант Конституции также выразил уверенность в том, что программа нового Кабинета министров в Украине должна включать в себя реализацию Минских соглашений, борьбу с коррупцией внутри страны и основываться на обязательствах перед Международным валютным фондом в рамках соглашения об ассоциации Украина-Европейский Союз.

В соответствии со словами Петра Порошенко, то, что в Украине сейчас наблюдается правительственный кризис – это еще один вызов для государства, но в это же время это есть и шанс. Украинский лидер подчеркнул: «Мы обязаны выйти из него более устойчивыми к внутренним и внешним факторам, которые давят на нас».

БПП выдвинула Гройсмана в кандидаты на пост премьера.


Напомним, 24 марта президентская парламентская фракция «Блок Петра Порошенко» выдвинула руководителя украинского парламента Владимира Гройсмана на пост главы правительства, мотивируя это тем, что он специалист по децентрализации. Согласно предложению политической силы, в случае поддержки Гройсмана за «Народным Фронтом» остается должность спикера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.