Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал, когда будет распущен парламент

Порошенко рассказал, когда будет распущен парламент

Категория: Украина
Порошенко рассказал, когда будет распущен парламентВ обнародованном на сайте президента обращении Петра Порошенко говорится, что глава государства только в крайнем случае воспользуется правом роспуска Верховной Рады Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко подчеркнул: «Роспуск парламента не обязанность, а только право главы государства. И я воспользуюсь таким правом только в крайнем случае, которого мы не должны, не имеем права допустить».

В связи с этим он заявил, что «вопрос восстановления доверия должен быть решен в стенах этой Верховной Рады».

Президент считает: «Доверие – это главный ресурс, который нужен нам для того, чтобы решать проблемы, которые в настоящее время стоят перед Украиной».

В результате Президент сказал: «От парламента я ожидаю быстрых и государственных решений. А уже за мной дело не станет».

Украинский лидер подчеркнул, что также он надеется на поддержку со стороны украинского общества.

Глава государства заявил, что у страны нет резерва времени, чтобы погружаться в новую избирательную кампанию.

Он отметил: «Я глубоко убежден, что Украина не имеет резерва времени, чтобы за неполные два года уже четвертый раз погрузиться в избирательную кампанию, причем еще и в условиях внешней агрессии».

По словам Петра Порошенко, «мечтой нашего северо-восточного соседа является внутренняя политическая война всех против всех».

Напоследок он отметил: «Вот почему я взял слово и высказал свое видение выхода из кризиса – чтобы избежать более худшего сценария».

Напомним, ранее издание уже сообщало, что Петр Порошенко в своем обращении призвал генерального прокурора Украины Виктора Шокина уйти в отставку.

В это же время он считает, что «с такими мерками нужно подходить и к правительству».

Петр Порошенко подчеркнул, что власть и общество недовольны темпами изменений, и, вероятнее всего, Украине необходимо ускорить позитивные преобразования, открыть в проведении реформ второе дыхание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.