Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко призвал Запад начать поставки оружия в Украину

Порошенко призвал Запад начать поставки оружия в Украину

Категория: Украина
Порошенко призвал Запад начать поставки оружия в УкраинуГлава Украины Петр Порошенко считает, что настало время международному сообществу пересмотреть свое отношение относительно поставок нашему государству оружия. Об этом президент Порошенко заявил в ходе своего выступления на форуме «Борьба Украины за свободу, которая продолжается», проходящем сегодня в американском Конгрессе в Вашингтоне.

По информации корреспондентов издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент Украины сказал, что наша страна сумела остановить наступление РФ на свои земли.

«Со стороны наших партнеров мы получили большую поддержку», - отметил он.

Вместе с тем, по заявлению главы Украинского государства, он никогда не мог пояснить для себя и своих соотечественников одну вещь – нежелание международной общественности поставлять оружие легитимному украинскому правительству и регулярной армии нашей страны, удерживающей линию против нападения на международный порядок.

П. Порошенко заявил, что он считает, что настало время пересмотреть эту позицию.

Направляемые на защиту Украины усилия – это инвестиции в безопасность Запада.


По его словам, каждое усилие, направленное на защиту нашей страны, является инвестицией в долгосрочную безопасность Запада и стойкость демократических ценностей.

П. Порошенко добавил, что настало время, чтобы усилить двухсторонний диалог по форме и содержанию Украина – США.

«Это время для направления нашего активного сотрудничества в области безопасности и обороны в рамках всеобъемлющего двухстороннего соглашения о безопасности на обновление нашего стратегического альянса», – сказал президент Украины.

Как ранее уже сообщалось, американский Конгресс намерен продолжить военную поддержку нашей страны в противостоянии агрессии РФ. Об этом говорилось на состоявшемся в начале марта брифинге с участием представителей американской и украинской власти в Вашингтоне, о чем сообщало украинское посольство в США.

По информации, в ходе состоявшейся дискуссии конгрессмены заверили украинскую сторону в своей поддержке. Член Комитета по вооруженным силам Дункан Гантер, в частности, проинформировал участников встречи о ходе рассмотрения законопроекта «О поддержке украинских военных», инициированного им в американском Конгрессе.

Особое внимание, как сообщается, участники заседания также уделили вопросу ответных действий на информационные и киберугрозы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.