Регистрация    Войти
Авторизация
» » Патриарх Филарет о Путине: он повторит судьбу Гитлера

Патриарх Филарет о Путине: он повторит судьбу Гитлера

Категория: Украина
Патриарх Филарет о Путине: он повторит судьбу ГитлераСвятейший патриарх Филарет, глава Украинской православной церкви Киевского патриархата, сравнил действия российского президента Владимира Путина с действиями Гитлера, а современную Россию — с Германией во времена правления главного нациста Европы.

Мнение Филарета по судьбе Путина.


Как пишет «Апостроф», Филарет сказал: «Ведь Гитлер был также преступником, агрессором, однако Бог допустил, чтобы именно он захватил почти третью часть Советского Союза. Господь позволил главному европейскому нацисту принести тяжелейшие страдания нашим народам, но когда люди начали каяться, Всевышний помог победить Гитлера. В настоящее время можно заметить аналогичную ситуацию. Бог в наши дни допустил российского агрессора в Крым, и мы видим, что сейчас на полуострове люди живут гораздо хуже, нежели жили ранее, когда АРК была в составе Украинского государства. Также мы видим, что Господь допустил, чтобы Россия как страна-агрессор зашла на Донбасс, где армия Путина убивала и продолжает убивать людей. Свидетелем того, как из Российской Федерации завозилось страшное оружие — «Ураганы», «Грады», «Смерчи» — для того, чтобы гибли мирные люди, солдаты, является весь мир».

Более подробно о том, что еще сообщил патриарх Филарет, рассказали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава Украинской православной церкви убежден, что Господь накажет российского лидера Владимира Путина так же, как это было и с агрессором нацистом Адольфом Гитлером. При этом Филарет заявил: «Но и этого агрессора Всевышний накажет, как Он наказал за агрессию Германию. Гитлер застрелился, после этого Германия была разделена, страдала после окончания Второй мировой войны, причем страдала долго. Так в свое время Бог накажет и этого российского агрессора, потому что безнаказанным грех остаться просто не может».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.