Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму вооруженные люди в масках задержали десятки татар

В Крыму вооруженные люди в масках задержали десятки татар

Категория: Украина
В Крыму вооруженные люди в масках задержали десятки татарПосле аннексии Крыма Россией на территории полуострова активно продолжаются осуществляться репрессии против крымских татар. Еще одним подтверждением тому стало то, что в одном из кафе на Крымском полуострове вооруженные люди в масках устроили «облаву» на татар. Информацию об этом обнародовал адвокат, правозащитник Эмиль Курбединов.

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» интересовались этим вопросом и выяснили, что в Крыму в селе Пионерское неизвестные в масках и с оружием в руках задержали тридцать пять посетителей местного кафе. Все задержанные оказались крымскими татарами.

Так, в своем аккаунте в Facebook Курбединов написал: «Кафе «Багдат», село Пионерское, улица Алуштинская. В автобус «Богдан» посадили 35 посетителей заведения. Именно такое сообщение я получил на мобильный телефон. По предоставленной информации все задержанные являются крымскими татарами, крымскими мусульманами… Задержание осуществляли люди в масках и с оружием в руках».

Немного позже, правозащитник добавил, что всех задержанных в кафе везут в Центр про противодействию экстремизму якобы для того, чтобы провести «профилактическую обработку».

В аккаунте адвокат добавил: «По имеющимся данным, всех задержанных татар везут в ЦПЭ. Центр по противодействию экстремизму. Везут якобы для того, чтобы провести профилактику. Все задержанные неизвестными являются Крымскими татарами».

В Крыму вооруженные люди в масках задержали десятки татар

В Крыму вооруженные люди в масках задержали десятки татар

В Крыму вооруженные люди в масках задержали десятки татар


Как известно, со времен аннексии Крыма это далеко не первый случай задержания крымских татар. На оккупированном полуострове и раньше происходили задержания, а также исчезновения татар. К примеру, в феврале текущего года уже сообщалось, что обыски прошли сразу в одиннадцати домах крымских татар.

Примечательно, что, в свою очередь, так называемая «прокуратура» АРК подозревает татар, живущих в Крыму в создании террористической организации, в связи с чем, возможно, и происходят подобные события с задержанием, обысками и пропажей крымских татар.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.