Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наливайченко: США передали Киеву документы о махинациях Гонтаревой

Наливайченко: США передали Киеву документы о махинациях Гонтаревой

Категория: Украина
Наливайченко: США передали Киеву документы о махинациях ГонтаревойВ ходе визита главы Украины в США украинской делегации были переданы материалы, касающиеся коррупции среди высших должностных лиц, в частности главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Об этом в ходе вчерашнего вечернего эфира на одном из украинских телеканалов заявил экс-глава СБУ, руководитель общественной организации «Антикоррупционное движение» Валентин Наливайченко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам В. Наливайченко, американские партнеры постоянно указывают нашей стране на коррумпированность ее чиновников, и они собрали и передали во время закрытой части переговоров с украинской делегацией пакет материалов, подтверждающих это.

Он подчеркнул, что он хочет, чтобы представители украинской власти рассказали, куда и кому будут переданы указанные документы, чтобы в нашей стране были расследованы, наконец, сделки, в том числе офшорные, в отношении руководства и главы НБУ.

«Офшор, к которому имеет отношение В. Гонтарева и ее ближайшие юристы, в том числе украинский гражданин Пасенюк», – добавил экс-глава СБУ.

По его словам, эти материалы имеют отношение к таким должностным лицам, как руководство и глава Нацбанка. Документы касаются офшоров, к которым имеет отношение она (В. Гонтарева), ее ближайшие юристы, в частности гражданин Украины Макар Пасенюк (руководитель инвестдепартамента компании ICU, которую до своего прихода в НБУ летом 2014 г. возглавляла Гонтарева).

В. Наливайченко рассказал, что эти люди додумались использовать украденные в Украине через офшорную компанию деньги на территории США, наняв в Америке фирму для того, чтобы раскручивать и пиарить успехи украинского правительства и главы Нацбанка.

Отсутствие изменений к лучшему связано с коррумпированностью госструктуры.


Позиция американской стороны, подчеркнул В. Наливайченко, заключается, во-первых, в том, что американским правительством выражена поддержка завершению расследования событий, связанных происходившей в нашей стране Революцией достоинства, с привлечением к ответственности виновных.

Во-вторых, в отношении украинской власти четко и однозначно указано, что коррупция и клептократия на самом высоком уровне уничтожают Украинское государство вместе с перспективами каждого его гражданина.

В-третьих, американскими представителями было четко заявлено, что коррумпированная государственная машина является основной причиной отсутствия продвижения в нашей стране реформ и изменения жизни к лучшему.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.