Регистрация    Войти
Авторизация
» » Добыча янтаря на Ровенщине: в регион могут ввести Нацгвардию

Добыча янтаря на Ровенщине: в регион могут ввести Нацгвардию

Категория: Украина
Добыча янтаря на Ровенщине: в регион могут ввести НацгвардиюЗамглавы МВД Сергей Яровой не исключает введения Нацгвардии на Ровенщину для разрешения проблемы с незаконной добычей янтаря. Об этом он заявил на заявил в ходе пресс-конференции в Ровенском облуправлении Нацполиции, сообщила пресс-служба ГУНС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам С. Ярового, он не видит другого выхода из ситуации относительно незаконной добычи янтаря, кроме урегулирования вопроса легализации его добычи на законном уровне.

Замглавы МВД подчеркнул, что в настоящее время в области работает опергруппа. Уже в ближайшее время вопрос незаконной добычи янтаря будет рассмотрен в украинском Кабине и на законодательном уровне. Он подчеркнул, что для разрешения этой непростой проблемы необходима координация действий всех ответственных структур, а не только правоохранителей.

В свою очередь, новоназначенный руководитель Ровенского облуправления Нацполиции Сергей Князев заверил присутствовавших представителей масс-медиа о своей готовности с ними сотрудничать.

По его словам, вместе с представителями общественности и с помощью журналистов он намерен совместно устранять недоработки в органах полиции.

Возникшую проблему намерены решать толерантно, но бескомпромиссно.


Возникшая в области проблема родилась не сегодня и не исчезнет завтра. Поэтому поставленное руководством МВД и Нацполиции перед подразделением необходимо решать совместно, о чем заявил С. Князев.

Отвечая на вопрос о дальнейших шагах по противодействию незаконной добыче янтаря, новоназначенный руководитель полиции Ровенщины сказал, что правоохранители будут действовать толерантно, но бескомпромиссно. Он подчеркнул, что обнародует свои планы и примет решение после изучения сложившейся ситуации.

Следует напомнить, что глава МВД Арсен Аваков уволил возглавлявшего Ровенское облуправление Нацполиции Сергея Максимова, назначив новым начальником Ровенской НП Сергея Князева.

Напомним, что чуть ранее руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе попросила провести заседание СНБО, посвященное проблеме нелегальной добычи янтаря.

Напомним также, что в Ровенской области протестуют копатели янтаря, требуя легализации своей деятельности. Об этом накануне сообщил один из украинских телеканалов.

Ранее сообщалось о произошедших массовых столкновениях между добывающими янтарь старателями и полицейскими в урочище Смитнык у поселка Клесив Ровенской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.