Регистрация    Войти
Авторизация
» » Адвокат Савченко анонсировал «хорошие новости» в ближайшее время

Адвокат Савченко анонсировал «хорошие новости» в ближайшее время

Категория: Украина
Адвокат Савченко анонсировал «хорошие новости» в ближайшее времяАдвокат осужденной в РФ украинского парламентария Надежды Савченко, объявившей сухую голодовку, Илья Новиков заявил, что уже в ближайшее время он ждет хороших новостей о ее судьбе. Об этом он сказал в ходе одного из вчерашних украинских телеэфиров.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам И. Новикова, такие хорошие новости могут поступить в один из ближайших дней.

На это указывает имеющаяся у него информация, которую он не имеет права раскрыть, сказал адвокат Н. Савченко.

По информации И. Новикова, в ближайшие дни Савченко не будут отправлять этапом к месту отбывания наказания.

В РФ, по его мнению, понимают, что этапирование Савченко в этой ситуации и при ее нынешнем состоянии здоровья фактически означало бы срыв таких переговоров.

Новиков сообщил, что между Москвой и Киевом все-таки переговоры продолжаются.

При этом адвокат отметил, что они, скорее, идут в правильном направлении, хотя и медленнее, чем нам бы хотелось.

Н. Савченко уже третьи сутки на сухой голодовке.


Адвокат также повторил свое сообщение, обнародованное в соцсети «Фейсбук» в пятницу, что у Савченко, третьи сутки находящейся на сухой голодовке, есть признаки обезвоживания. Начальник СИЗО, где она находится, предупредил, что ее скоро начнут кормить принудительно.

Савченко, добавил Новиков, имеет на это свои планы, считая, что сможет этому помешать.

Как она и обещала, Савченко с 6 апреля объявила новую сухую голодовку с требованием освободить ее или вернуть в Украину.

По сообщению Новикова, защита намерена обратиться с просьбой о том, чтобы на выходных Савченко посетили члены общественно-наблюдательной комиссии, поскольку в эти дни к ней нет доступа адвокатов, консула же к ней не пускают с начала недели.

Напомним, что 22 марта российский суд признал Н. Савченко виновной в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. При этом с украинской летчицы сняли обвинения в обстреле мирных жителей.

По решению российского суда Н. Савченко осуждена на 22 года лишения свободы. В колонии украинка должна провести 20 лет, уменьшение срока произошло за счет нахождения Савченко под стражей с 30 июня 2014 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.