Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко получил в свой адрес новые обвинения по офшорам

Порошенко получил в свой адрес новые обвинения по офшорам

Категория: Украина
Порошенко получил в свой адрес новые обвинения по офшорамПретензии к президенту Петру Порошенко не исчерпываются юрвопросами выявленных на Британских Виргинских островах офшоров. Об этом говорится в статье, опубликованной одним из украинских изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», издание напомнило, что Порошенко, кроме кондитерского концерна Roshen, является также конечным бенефициаром обширного перечня предприятий, а в ряде случаев владельцем значительного участия компаний.

При этом общество и журналистское расследование были направлены лишь на кондитерский бизнес Порошенко.

В опубликованной изданием статье задаются вопросом, что будет с масштабными строительными проектами, промышленными объектами, аграрным бизнесом, медиабизнесом?

Порошенко получил в свой адрес новые обвинения по офшорам

Ведь, к примеру, аграрные предприятия президента по своим масштабам не уступают кондитерским, однако войдут ли они в траст? «Чтобы не вышло так, что корпорация Roshen будет находиться в «слепом» трасте, ну а все остальное - в «желудочном» трасте», - говорится в статье.

«Нельзя ставить знак равенства между передачей бизнеса в слепой траст и его продажей», - подчеркивается в опубликованной статье.

Издание сообщает, что в управление третьему лицу переданы номинальные активы, однако первое лицо нашего государства точно не забудет, что все эти активы его. Никуда также не исчезнут мотивы, по которым президент, соответственно, хотел от них избавиться.

Это связано в первую очередь с уходом от конфликта интересов. «Принадлежащий президенту бизнес, даже через траст, не будет уменьшать его желание за счет своих президентских возможностей укреплять собственные активы для того, чтобы вернуться к управлению возросшим за это время бизнесом уже после каденции», - подчеркивается в статье.

Президенту необходимо было проявить экономический патриотизм.


Порошенко как президенту, по мнению издания, необходимо было бы проявить экономический патриотизм, отказавшись как от любых офшоров, так и от бизнеса в целом, даже вопреки соображениям выгоды.

Автором публикации подчеркивается, что антибизнесом является в нынешнее время держать активы в нашей стране, но именно таким образом должен поступать лидер нации. Тяжелой, напряженной и выматывающей является работа президента.

Однако это пакет, в котором необходимо жертвовать прибыльностью своего бизнеса, платя стране налоги по полной за необходимость принимать решения, за возможность встречаться с Обамой, звонить Меркель, невесть где носить кобуру и возить детей в Японию за госсчет.

Напомним, что после скандала с «панамскими документами» президента Украины Петра Порошенко заподозрили в причастности еще к нескольким офшорным компаниям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.