Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе День освобождения города отпраздновали с драками

В Одессе День освобождения города отпраздновали с драками

Категория: Украина
В Одессе День освобождения города отпраздновали с дракамиСегодня, 10 апреля, в Одессе в ходе празднования Дня освобождения от фашистских захватчиков правоохранители пресекли столкновение пророссийских и проукраинских активистов на Куликовом поле. Об этом сообщило одно из местных одесских изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщалось, что около полусотни «куликовцев» после инцидента на Аллее Славы пришли к Дому профсоюзов на Куликовом поле. К ним пыталась прорваться группа политоппонентов в камуфляже и масках.

По информации, это столкновение с применением силы и спецсредств довольно эффективно было пресечено сотрудниками полиции и бойцами Нацгвардии.

Сообщается, что около ста участников пророссийской акции до этого пришли в парк Т. Шевченко для участия в мемориальных мероприятиях по случаю 72-й годовщины освобождения Одессы в годы Второй мировой войны.

Они направились после торжественной части к монументу Неизвестному матросу. Эти участники подняли там красные флаги, флаг города, а также баннер с призывом, касавшимся событий в Одессе 2 мая 2014 г.

Один из участников акции и ее организатор, Морис Ибрагим, начал выступать перед присутствовавшими, после чего пророссийские активисты возложили цветы на Аллее Славы, обмотанные «георгиевскими ленточками».

После прибытия на это же место представителей проукраинских организаций этот атрибут их возмутил, и они стали снимать ленты с букетов. Такую ленточку также сорвал с одежды «куликовца» один из проукраинских активистов.

В итоге между противниками вначале произошла перепалка, а потом и драка.

Двух активных участников драки доставили в Приморский отдел НП.


Участников столкновения разняли правоохранители, при этом двух участников с противоположных сторон задержали и отвезли в местное Приморское отделение полиции.

В Одессе День освобождения города отпраздновали с драками

В Одессе День освобождения города отпраздновали с драками

В полиции также рассказали, что конфликт между оппонентами продолжался на Лидерсовском бульваре, прилегающем к парку Шевченко.

Однако здесь задержанных уже не было.

Из источников в одесской полиции также стало известно, что были и другие «мелкие провокации». В ходе праздничного возложения цветов к монументу Неизвестному солдату, в частности, был положен букет, перевязанный лентой в цветах российского флага. То же было сделано у стелы «Крылья Победы».

В Одессе День освобождения города отпраздновали с драками

Сообщается, что в обоих случаях ленты-триколоры сразу убрали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.