Регистрация    Войти
Авторизация
» » Санкции не заставят Россию вернуть Крым Украине – МИД РФ

Санкции не заставят Россию вернуть Крым Украине – МИД РФ

Категория: Украина
Санкции не заставят Россию вернуть Крым Украине – МИД РФРоссия не намерена возвращать Украине Крым, даже если санкции Евросоюза не будут сняты.

Во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации считают, что Европейский союз продолжает по инерции считать, что введенные Западом санкции могут изменить позицию Кремля по Крыму.

Как передает редакция «Украина сегодня: Finanso.net», в комментарии департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации говорится, что политическое давление со стороны Евросоюза, в частности и антироссийские санкции, не заставят Россию изменить решение по Крымскому полуострову.

У Лаврова также отметили, что они обратили внимание на ответы председателя Совета Европейского союза, главы Министерства иностранных дел Нидерландов Кундерса на запросы парламентариев государства о режиме санкций в отношении Российской Федерации.

Заявление МИД РФ.


Так, в сообщении МИД РФ говорится: «В очередной раз создается такое впечатление, что некоторые высокопоставленные представители стран-членов Евросоюза продолжают существовать не в реальном мире, а в ими же придуманной виртуальной действительности на счет того, что касается отношений между Россией и ЕС».

«Даже недавно обнародованные итоги проведенного в Нидерландах референдума об ассоциации Украины с Евросоюзом не научили ничему внешнеполитическое голландское ведомство», - добавили в МИД РФ.

В Министерстве иностранных дел России также подчеркнули, что глава МИД Нидерландов Кундерс «по инерции продолжает считать, что в введенный Евросоюзом нелегитимный с точки зрения международного права санкционный режим может изменить решение руководства России по Крымскому полуострову».

В заявлении МИД РФ также говорится: «Мы напоминаем еще раз, что Севастополь и Крым в целом являются неотъемлемой частью Российской Федерации, а методы политического и экономического давления, к которым Европейский союз столь упорно прибегает в последнее время, являются абсолютно бесперспективными. Этот факт такие методы изменить не способны».

Ранее в ЕС уже сообщалось, что говорить о нормализации отношений с РФ на фоне предстоящей встречи дипломатов РФ с НАТО еще рано.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.